Запеченная свинина | Рецепт кулинара ВкусВилл

21 Просмотры
Издатель
Свинину любят многие, а некоторые готовят даже чаще, чем говядину. Предлагаем вам рецепт, который поможет её запечь быстро и вкусно — и использовать как закуску или в качестве горячего блюда.

А если времени на маринование нет, вам точно понравится наш хитрый приём. Сделаем обмазку для свинины и рассол для приготовления в нём, чтобы мясо успело напитаться вкусом со всех сторон, когда будет готовиться.

1. Кусок свинины обжарьте на растительном масле со всех сторон, корочка будет давать натуральный свиной вкус. Отставьте кусок в сторону и дайте ему остыть.

2. Соедините репчатый лук, чеснок, паприку, соль, чёрный перец и растительное масло и измельчите в блендере до однородной массы. Либо мелко нарежьте лук и чеснок и смешайте со специями и маслом (оно даст корочку, а также равномерно распределит специи по куску мяса). Обмазка готова!

3. В воду добавьте соевый соус, чёрный перец, сушёный чеснок и лук, сахар, орегано. Ароматный рассол готов! Он будет испаряться во время приготовления, насыщая свинину вкусом.

4. Сделайте в свинине проколы со всех сторон с помощью ножа, нанесите обмазку, стараясь, чтобы она попала во все отверстия, которые вы сделали. Выложите подготовленную свинину в ёмкость для запекания, налейте рассол и накройте сверху фольгой.

5. Поставьте свинину в разогретую до 170 градусов духовку на режим «Конвекция». Запекайте в течение 35-40 минут. Затем снимите фольгу и увеличьте температуру до 180 градусов. Запекайте ещё 6-7 минут для получения красивой корочки.

6. Нарежьте сочную свинину, полейте рассолом, оставшимся после запекания — в него вытопился жир и перешли специи из обмазки, он загустел и стал прекрасным соусом для мяса. Приятного аппетита!

...
Наш интернет-магазин: https://vkusvill.ru/
Яндекс.Дзен с рецептами для тех, кто предпочитает читать: https://zen.yandex.ru/vkusvill_ru​​​​
Инстаграм для тех, кто за эстетику: https://www.instagram.com/vkusvill_ru...

Приложение с бесплатной доставкой https://vkusvill.onelink.me/psD7/ed9b...

Мы в Tik Tok: https://www.tiktok.com/@vkusvill_ru

#вкусвилл​​​​ #свинина​​​​ #запеченнаясвинина​​​ #рецепт #рецептсвинины
Категория
Соусы
Комментариев нет.