ДОМАШНИЕ ПЕЛЬМЕНИ | Готовим ТЕСТО и ФАРШ | Вкусные рецепты с Юлией Кубай

21 Просмотры
Издатель
Тесто пельменное:

Мука 350 гр.
Вода 100 мл.
Яйцо 1 шт.
Соль 3 щепотки

Фарш:

Мясо 500 гр.
Лук 1 шт.
Соль 0,5 ч. ложки
Перец молотый

Пельмени – блюдо из теста с начинкой из рубленого мяса (фарша). В каждой национальной кухне существует блюдо похожее на пельмени. В национальной кухне Средней Азии это «манты», «чучвара», крымские жители свои пельмени называют – «татараш», в Италии - «тортеллини», «равиоли». Какое бы название ни имело это блюдо, смысл один - начинка, завернутая в тесто.
Пельмени достаточно легкое в приготовлении, употреблении и хранении блюдо. Классические пельмени готовят из пресного теста, в которое добавляют муку, яйца, соль и воду. Также существует множество рецептов приготовления теста, в которое добавляют молоко, смесь из различных видов муки, сливочное масло и другое. От количества ингредиентов, от способов замеса теста зависит плотность, нежность и крутость теста. Тесто раскатывают тонким пластом, вырезают кружки (в домашних условиях стаканом), кладут туда начинку и защипывают края.
Для начинки пельменей обычно выбирают фарш, как на котлеты: говядина + свинина, свинина должна быть с прослойками жира, тогда пельмени получатся более сочными. Также в начинку добавляют мелко порубленный репчатый лук, соль и специи по вкусу.
Готовые пельмени на некоторое время отправляют в морозильную камеру, когда пельмени приобретают нужную форму и твердость, их варят в слегка подсоленной кипящей воде. После всплытия варят пельмени еще 5-10 минут, откидывают на дуршлаг и подают со сметаной, сливочным маслом или другими любимыми соусами, посыпают свежей зеленью.
#пельмени #ЮлияКубай #ВкусныеРецепты #рецептпельменей
Любите готовить? Если да, тогда мой канал для Вас!
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! Теперь новые видео-рецепты выходят еще чаще!
На этом кулинарном канале вы найдете подробные рецепты блюд, которые вы с легкостью можете повторить в домашних условиях.
Не забывайте делиться видео в соцсетях, ставить лайки и писать комментарии, мне очень важна Ваша обратная связь :)

До встречи в видео,
Юлия Кубай
Категория
Основные блюда Блюда из мяса
Комментариев нет.