Готовим вместе. Суп пюре из спаржи.

11 Просмотры
Издатель
Польза спаржи – научно доказанный факт! Сама же спаржа — деликатесный овощ с уникальным вкусом, — ублажит любого гурмана! Тем более, что спаржу легко и быстро готовить, а результат превосходит все ожидания! И изысканный, легкий и нежный крем-суп со спаржей в главной роли достоин особого места на нашем обеденном столе! Вкус этого супа, — великолепный и потрясающий!

Вообще, спаржа - очень низкокалорийный и полезный продукт, который часто употребляют в пищу сторонники здорового образа жизни. В 100 граммах спаржи содержится всего 17 Ккал. Она славится большим содержанием калия и других полезных нашему организму минералов, витаминов и аминокислот, в перечень которых входят аспарагиновая и фолиевая кислоты, лизин, кумарины, эфирное масло, каротиноиды, витамины группы В, А, C, Е, РР, К , железо, фосфор, медь, цинк, марганец и селен. Как результат, спаржа – этот замечательный продукт, обладает прекрасным положительным действием на наши артерии, вены и капилляры. Хороша спаржа и для улучшения кроветворения, она стимулирует образование кровяных телец в нашей крови и помогает при анемиях.

Блюда, в состав которых входит спаржа, помогают стимулировать работу сердечных мышц, снимают усталость и понижают артериальное давление. Как показали исследования, это действие спаржи объясняется аспарагином, входящим в состав овоща. Он оказывает сосудорасширяющее действие, тем самым снижая кровяное давление и защищая сердечную мышцу. Есть в спарже также кумарин и сапонин, встречающиеся во многих растениях и положительно влияющие на наш организм. А ещё спаржа содержит ценные пищевые волокна - клетчатку и полезна для нашего пищеварения.

P. S.

Издавна спаржу считают мощным афродизиаком, повышающим женское либидо и усиливающим мужскую потенцию.

А вы любите спаржу? И какие блюда из неё вы готовите? Делитесь в комментариях!

Мой личный сайт:
http://antoninababosiuk.com/

Instagram - https://www.instagram.com/antonina.babosiuk/
Facebook - https://www.facebook.com/AntoninaBabosiuk
VK - https://vk.com/antoninababosiuk
Tik-Tok - https://www.tiktok.com/@antonina_babosiuk

#АнтонинаБабосюк#Суп-пюреизспаржи #Суп-пюре #Спаржа #Полезныеовощи #Готовимвместе #Здоровыйобразжизни #Вегетарианскиерецепты #Вкусноиполезно #Готовимдома #Здоровоепитание #Vegetables #healthyfood #healthcoach #healthylifestyle #organicfood #realfood
Категория
Супы
Комментариев нет.