Витаминный смузи из замороженных ягод.

35 Просмотры
Издатель
Смузи-Эти яркие, вкусные, сытные и ароматные напитки вы захотите готовить снова и снова. Сегодня витаминный смузи для взрослых и детей из замороженных ягод.
Земляника
Чтобы представить себе масштаб полезности земляники, достаточно взглянуть на ее богатейший пищевой состав. Итак, в землянике содержится множество фруктозы и глюкозы – легкоусваиваемых сахаров, которые и придают ягоде такой сладкий вкус. Кислинку землянике придают содержащиеся в ней яблочная, салициловая и лимонная кислоты. Помимо того, лесная земляника является богатым источником фитонцидов, эфирных масел, углеводов, самых разнообразных витаминов (в особенности – С, В1, В2 и РР) и микроэлементов. Также в лесной землянике содержатся фолиевая кислота и такие минералы, как кальций, калий, железо, мель, фосфор и кобальт. Собственно, все эти важнейшие для организма вещества и микроэлементы и объясняют многочисленные полезные свойства лесной земляники.
Бруснику называют ягодой бессмертия за ее многочисленные полезные свойства.Польза плодов для человеческого организма обусловлена их уникальным химическим составом. Список полезных, веществ в бруснике:

витамины группы A, В, С, РР ;
микроэлементы — железо, марганец,
флавоноиды;
дубильные соединения;
сахароза и фруктоза – не менее 15%;
пищевые волокна и крахмал.
Калорийность плодов брусники составляет всего 46 ККал н 100г. Но они покрывают суточную потребность человека в витаминах и микроэлементах.
Черная смородина.Какие витамины есть в ягодах черной смородины? Витамины группы В: 1, 2, 6, 12, что делает ее незаменимой при восстановлении нервной системы и кожных заболеваниях. Витамин С. Смородина является рекордсменом по содержанию этого витамина среди всех свежих продуктов. Всего 20–30 ягод могут удовлетворить суточную потребность организма. РР. Незаменим при общем оздоровлении клеток и выводе холестерина. Расширяя сосуды, этот важный витамин выводит токсины и способствует активному и гармоничному обмену веществ. Бета-каротин, который нормализует гормональный фон и является профилактическим средством при заболеваниях раком. Витамин А – мощный антиоксидант, улучшающий зрение и иммунитет. Витамин Н, который необходим больным диабетом, так как участвует при переработке глюкозы. Его считают «витамином женской красоты».
Категория
Напитки
Комментариев нет.