Видео рецепт правильного посола кеты дома: как быстро и вкусно засолить кету сухим способом

12 Просмотры
Издатель
Из видео Вы узнаете «Рецепт правильного посола кеты дома: как быстро и вкусно засолить кету сухим способом». Дикую кету можно купить, перейдя по ссылке https://dikoed.ru/catalog/keta/?utm_source=youtube.



Чтобы быстро и вкусно засолить кету сухим методом, нам понадобятся следующие ингредиенты:
• 1 филе дикой кеты весом около 1 килограмма;
• 3 столовые ложки крупной соли;
• 1 столовая ложка сахара;
• 1 лимон;
• 10 грамм петрушки.


Способ приготовления:


1. Если у вас куплена целая рыба, часов за 12 до приготовления отправьте её размораживаться в плюсовую камеру холодильника, не доставая из вакуумной упаковки. В этом случае, рыбка останется сочной.
2. Учитывайте, что после разделки кеты вес филе составит около 50% массы тушки. Наша заготовка сделана из рыбы весом 3,7 килограмма. Получилось 2 филе, одно из которых мы уже запекли под сыром и соусом песто. Видео-рецепт можно посмотреть тут.
3. Очистите кету, промойте под холодной водой, удалите голову, хвост и плавники. Филируйте, сохраните кожу. Оставшийся хребет, голову и хвост сохраните для ухи.
4. Просушите филе разовыми салфетками. Разрежьте кету так, чтобы она поместилась в лоток для соления. Не берите металлическую посуду, идеально, если она будет из стекла, можно использовать пластиковый лоток.
5. Соедините в мисочке соль с сахаром, перемешайте. Натрите рыбу смесью с каждой стороны. Уложите в лоток кожей вниз. Накройте пищевой плёнкой. Оставьте в холодильнике.
6. Время засолки составляет от 6 до 12 часов. Желательно, каждые 2-3 часа переворачивать филе, чтобы оно просолилось максимально равномерно.
7. Когда время выйдет, в нашем случае через 8 часов, достаньте рыбку. Вы увидите, что из кеты вышло немного сока, а сама она уплотнилась. Промойте филе под проточной холодной водой, чтобы удалить крупинки соли. Переложите рыбку на досточку. Просушите разовыми полотенцами.
8. Возьмите острый нож, срежьте ломтики филе со шкурки движениями наискосок. Переложите слайсы рыбки на досточку, рядом пометите дольки лимона и зелень.



Подавайте вкуснятину на стол. Кушайте с бутербродами, блинами или используйте как закуску под пиво. Наслаждайтесь!


Из видео рецепта «Правильного посола кеты дома: как быстро и вкусно засолить кету сухим способом» Вы узнали:
• какие понадобятся продукты;
• как разделать рыбку и подготовить филе;
• как сделать смесь соли и сахара;
• сколько просаливать кету;
• как нарезать рыбку слайсами;
• как просто и оригинально оформить подачу;
• где купить деликатесную рыбку.


Ещё больше рецептов из мяса диких животных можно найти на нашем канале https://www.youtube.com/channel/UCJzNUtS-C5zAu8ooqKDR9GQ/playlists или на сайте https://dikoed.ru/recipes/?utm_source=youtube. Хотите купить ДИКУЮ КЕТУ, тогда Вам сюда https://dikoed.ru/catalog/keta/?utm_source=youtube .
Благодарим за данное видео Алексея Пестова и его канал «Кулинария для мужчин» — https://www.youtube.com/channel/UCp3qa-s84wY6mLj4FKlfdgQ
#Дикоед#Рецепт#РецептыДичь#ДикаяКетаРецепты#КакГотовить Кету#Кета#БлюдоИзДикойКеты
Категория
Соусы
Комментариев нет.