Варим классический вкусный гороховый суп с копчеными ребрышками пошагово. Пошаговый рецепт.

22 Просмотры
Издатель
Варим классический вкусный гороховый суп с копчеными ребрышками пошагово. Пошаговый рецепт.

Мой канал на яндекс эфире: https://bit.ly/3eZ93NV
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 12 ПОРЦИЙ

Горох 2 стакана.
Копченые ребрышки 700 грамм
Вода 3 литра
Лук 2 штуки.
Морковь 2 штуки.
Картошка 5 штук.
Растительное масло 4 столовые ложки.
Перец горошком 10 штук.
Лавровый лист 2 штуки.
Сольпо вкусу


ШАГ 1: Как сварить суп с копчеными свиными ребрышками? Подготовьте продукты для приготовления супа. Горох лучше брать колотый, он лучше и быстрее разваривается. Ребра лучше разрубить на небольшие куски. Воду для супа используйте хорошую, из фильтра или бутылки, от ее вкуса зависит вкус супа.

ШАГ 2: Лук почистите. Одну луковицу отложите, ее будем варить целиком, вторую порежьте на мелкие кубики.

ШАГ 3: Морковь хорошо помойте и почистите. Одну морковь оставьте целой для бульона, вторую натрите на крупной терке.

ШАГ 4: Картошку помойте, очистите. Нарежьте клубни кубиками или брусочками. Залейте картошку водой, чтобы она не потемнела, пока варится суп.

ШАГ 5: Возьмите большую кастрюлю, налейте в нее воду. Положите в нее ребра, предварительно хорошо помыв их. Горох промойте под проточной водой до прозрачной воды. Добавьте горох в кастрюлю к ребрам.

ШАГ 6: Поставьте кастрюлю на плиту на средний огонь. Дождитесь закипания, снимите шумовкой пену. Убавьте огонь и оставьте бульон вариться на один час.

ШАГ 7: Через час горох уже хорошо разварится. Положите в суп оставленные целыми луковицу и морковь. Добавьте соль. Учтите, что ребра соленые, они отдадут часть соли бульону, поэтому дополнительно солить надо меньше. Оставьте суп вариться еще на полчаса.

ШАГ 8: Пока суп доваривается, сделайте зажарку из овощей. Для этого разогрейте сковороду, налейте на нее растительное масло. Выложите лук и морковь. Жарьте овощи на небольшом огне, перемешивая их, до золотистого цвета.

ШАГ 9: Через полчаса выньте из супа луковицу и морковь. Положите нарезанный картофель. Варите картофель еще 5 минут.

ШАГ 10: Добавьте в суп зажарку, положите в него перец горошком и лавровый лист. Дождитесь закипания супа, прокипятите его пару минут. Затем огонь выключите, накройте кастрюлю крышкой и дайте супу немного настояться.

Мы любим гороховый суп всей семьей. Готовлю его очень часто. Этот рецепт самый простой и стандартный - не надо предварительно замачивать горох, он отлично разваривается. Суп получается густым, насыщенным и очень вкусным!

Приятного аппетита!
Категория
Супы
Комментариев нет.