???? Как уехать из города и зарабатывать в деревне ? 5 шагов для осознанных людей

26 Просмотры
Издатель
5 шагов чтобы уехать на землю ???? https://youtu.be/fialVJ57RG8
7 ПРИЧИН СВАЛИТЬ ИЗ ГОРОДА ПРЯМО СЕЙЧАС ???? https://youtu.be/fzkOHH4HFWI

Подпишись на «Славянский Мiръ» ????
Ютуб ???? https://www.youtube.com/channel/UC0LwAUNXbINjGiHQandKOPg?sub_confirmation=1
Вконтакте ???? https://vk.com/slavmirtv
Одноклассники ???? https://ok.ru/slavmirtv
Фейсбук ???? https://www.facebook.com/slavmir.tv/
Инстаграм ???? https://www.instagram.com/slavmir.tv/

Многие люди хотят жить на природе, но при этом сохранить комфорт, к которому привыкли в городе. Как совместить эти, казалось бы, противоположности? Это возможно! Правильная подготовка и выбор места переезда, грамотное распределение ресурсов, продуманный план действий – вот основные слагаемые успеха.

О теоретической части мы подробно рассказали в предыдущем ролике - 5 шагов чтобы уехать на землю и не пожалеть, посмотрите – ссылка в описании. А теперь поговорим о практике - вот ваша мечта сбылась, вы выбрали место, купили дом и переехали. С чего начать в первую очередь? Как построить свой быт? Можно ли заработать на своем подсобном хозяйстве и какие способы заработка можно найти в сельской местности? Давайте разберемся

1. Чем заниматься в деревне

О том, на что вы будете жить нужно подумать заранее. Об этом и в городе нужно думать заранее, но в деревне вариантов меньше. Преимущества наличия инструмента и навыков владения им в том, что работа в деревне вас сама находит. Работа сама приезжает вам на дом. Вот я сижу дома, мне дали заказ, сейчас его приедут заберут и рассчитаются. Если вы ещё не переехали, приобретайте навыки, приобретайте инструмент, если вы ещё человек непьющий, работа сама вас будет находить.

Иногда менять работу не приходится, кто-то совмещает работу в удаленном режиме и жизнь на природе. А для этого нужен хороший интернет, проверьте есть ли хорошая связь в вашей деревне, какое оборудование нужно для подключения. И в какую сумму это обойдется.

Посмотрите сайты по поиску работы в данном регионе, разброс зарплат, сравните цены на основные необходимые вещи и продукты. Если знаний не хватает, будет нелишним приобрести специальность, чтобы работать в деревне.

Стоит начать с того, что вы уже умеете. И чем хотите заниматься, к чему лежит душа. Если это фермерство или животноводство, или какие-то ремесленные поделки, нужно изучить рынок сбыта. Нужно посчитать, сможете ли вы окупать расходы.

2. Подсобное хозяйство

Самая неприхотливая живность для содержания в деревне - это куры. С ними легко справится даже новичок. Деревенские жители берут по весне цыплят, чтобы откормить их к осени. Летом будут свежие куриные яйца, а зимой - экологически чистое мясо.

Также стоит завести гусей, особенно при наличии поблизости водоёма. Это достаточно простая и нетребовательная в уходе птица

При дальнейшем развитии хозяйства и выходе на большие масштабы, стоит оценить рынок реализации. Рассчитать цену на продукцию, продумать рынки сбыта, оценить различные затраты: транспортные, на корм, лечение животных.

Если вы заводите своё хозяйство, опять же если не лень, решается огромное количество вопросов, на что здесь существовать, что есть, что пить, вопрос решается кардинально и качественно. Если вы держите птицу, свиней и коров, вы обеспечены, по сути, на 100% и при наличии минимального огорода, у вас есть в наличии молоко, все молочные продукты, сыр, то, что мы делаем сами, масло, сметана, куры дают вам яйца, свиньи дают вам мясо, сало и все продукты переработки. Это своя колбаса, копчености, окорока, всё это легко готовится для хранения, подготавливается если надо, замораживается либо коптится, солится, в результате на столе появляются блюда, которые по своим качествам, по своему содержанию идеальны. В них нет никаких гормонов, антибиотиков, если вы соответственно кормите животных. Эти продукты реально стоят очень дорого.

Если вы переехали в деревню из города, сбывать такие продукты можно знакомым, которые остались в мегаполисе. А в дальнейшем при хорошем качестве продукции должно уже сработать сарафанное радио. И всё пойдёт по нарастающей - и объемы, и ваши доходы.

3. Фермерство и животноводство

В регионах запущено несколько программ поддержки начинающих фермеров. Грант до 3 млн рублей могут получить в том числе начинающие фермеры, с нуля создающие хозяйство. Посмотрите внимательно, стоит ли входить в эти программы, там необходим свой стартовый взнос - до 10%. При грамотном планировании, это может оказаться хорошей помощью.

В деревне на самом деле спектр просто огромный. Мы пробовали разные направления, пчёл попробовали, не готовы пока, чисто технически нужны другие улья. Возможно содержание кроликов, попробовали, понравилось, сейчас разрабатываем клетки. Очень много тем с птицей, есть направление яичное, есть мясное, это и утки, и гуси, можно сделать какой-то малозатратный проект, можно развернуться и сделать опору вообще на птицу, мясо хорошее, они и кушается, и реализуется.

#работа #деревня #поселение
Категория
Основные блюда Блюда из птицы
Комментариев нет.