Яблочная наливка! Ароматная яблочная настойка на самогоне! 2 рецепта настойки на яблоках.

28 Просмотры
Издатель
Яблочная наливка – ароматная, немного сладкая и очень вкусная штука! Этот алкогольный напиток напоминает о лете, но согревает осенним вечером! Готовая наливка получается невероятно вкусной! Попробуйте) и наслаждайтесь) едой) и жизнью)

00:00 Приветствие
00:19 Яблочная наливка – что это?
00:37 Варианты приготовления наливки
01:33 Способы добавления сахара в настойку
01:57 Ингредиенты
02:32 Какие выбрать ингредиенты
03:11 1 этап. Подготовка яблок для настаивания
04:25 Как настаивать
04:57 2 этап.
05:31 Приготовление карамели
06:08 Процеживание настойки
07:38 Добавление карамели
08:27 Итоговое выравнивание вкуса
08:58 Итог + проба

Другие рецепты настоек:
Настойка на огурце, остром перце и мяте: https://youtu.be/hzQrPf5hUZ8
Настойка Мохито: https://youtu.be/7tcojL4rZQE
Абрикосовая настойка: https://youtu.be/GtIBSzIocS0
Кофейная настойка: https://youtu.be/iewbUP9_MaI

Ингредиенты:

Самогон – 1 л.
Яблоки свежие – 1500 г. (или 120 г. сушеных)
Сахар – 70 г.
Вода – 35 мл.
Корица – 1 палочка


Всем привет! Вы на канале ДАеДА! Сегодня рецепт осенней ароматной настойки на самогоне – яблочная наливка!
Для приготовления этой настойки подойдут крепкие осенние сорта яблок, в идеале – антоновка!
Мы предлагаем два варианта приготовления. Одна яблочная настойка на самогоне у нас будет на свежих яблоках, а вторая - на сушеных.
Яблочная наливка готовится достаточно долго – около 3х недель, но она того стоит!
Рецепт наливки несложный. Приготовление настойки - процесс увлекательный, а результат - непредсказуемый, ведь многое зависит от сорта яблок и качества алкоголя!
Домашняя наливка из яблок с карамелью готовится в два этапа.
Первый этап – собственно настаивание. Тут все просто. Яблоки надо хорошо промыть, порезать, извлечь из них семена и залить алкоголем. Мы также добавим корицу. Получившуюся смесь отправляем в темное место на 10-14 дней для настаивания. Периодически настойку нужно взбалтывать, но делать это следует аккуратно, чтобы яблоки не превратились в пюре.
Второй этап – процеживание и добавление карамели. Процедить настойки нужно через марлю. Сушеные яблоки вбирают в себя довольна много жидкости, поэтому из необходимо отжать. Теперь карамель. Чтобы сварить карамель сахар отправляем в кастрюлю, заливаем небольшим количеством воды и ставим на слабый огонь. Нужно сварить карамель. Кастрюльку ни в коем случае нельзя теребить, так могут образоваться кристаллы, можно лишь ее немного покачивать из стороны с сторону. Постепенно сахарный сироп приобретет красивый карамельный цвет (важно, чтобы карамель не стала сильно коричневой, так появится горечь). Теперь карамель можно добавлять в настойки, но перед этим ее нужно немного остудить.
Добавляем карамель в настойки (она, кстати, становится твердой), закрываем настойки крышкой и отправляем в темное место еще на 10 дней.
Домашние настойки из яблок почти готовы! Осталось их только перелить в бутылки и дать отстояться в холодильнике хотя бы 12 часов.
Одна настойка яблочная домашняя отличается от другой по вкусу и запаху! Яблочная настойка на водке из свежих яблок имеет более яркую кислинку, более свежий вкус. Домашняя наливка из сушеных яблок более яркая, более насыщенная и более сладкая.
Но и один и другой вариант – очень вкусная настойка! Такой алкоголь обязательно должен быть в доме! Не обязательно готовить наливки на самогоне, можно с легкостью сделать такие настойки на водке, получится не хуже!
Ставьте лайки, если нравятся рецепты настоек! И пишите в комментариях, какая еще настойка в домашних условиях интересна Вам! Итак, яблочная наливка! Ароматная яблочная настойка на самогоне! Приятного просмотра!
Категория
Напитки
Комментариев нет.