Шоколад. Всероссийский потребительский проект «ТЕСТ». Выпуск от 07.11.2020.

27 Просмотры
Издатель
Родиной шоколадного дерева, которое называется Theobroma cacao является Латинская Америка. Несколько тысячелетий назад племя ольмеков первыми научились измельчать плоды в порошок и изготавливать уникальный напиток. В III–IX веке традицию ольмеков подхватило племя майя. Им удалось усовершенствовать рецепт и приготовить божественный и священный напиток чоколатль, что в переводе на русский означает «горькая вода». В Европу зерна шоколадного дерева привез Эрнан Кортес и с этого момента начинается новейшая история шоколада.
Считается, что он повышает настроение и…. портит зубы. Обволакивает талию лишними килограммами жира и… восстанавливает силы! Он входит в армейские, и не только, спецпайки. Но когда шоколад заставит вас лезть на стенку от головной боли? Какой из группы этих какао-продуктов ВОЗ рекомендует есть каждому, кто переступил 40-летний рубеж? Как выбрать шоколад, которым можно лакомиться каждый день, не опасаясь за фигуру? В какие периоды жизни есть шоколад просто опасно? И может ли эта плитка посостязаться с медикаментозными средствами повышения потенции? Будем разбираться в программе ТЕСТ.
На экспертизу в лабораторию Роскачества будет отправлен молочный шоколад пяти популярных торговых марок: «ВкусВилл», «Алёнка», Alpen Gold, Milka, «Спартак».

Что опасного найдут специалисты Роскачества в исследуемом продукте? Как производители отреагируют на результаты проверки их товара? Узнаем в выпуске Всероссийского потребительского проекта “ТЕСТ”.
Рейтинг Роскачества: https://rskrf.ru/ratings/produkty-pitaniya/konditerskie-izdeliya/shokolad-molochnyy/

ГДЕ НАС НАЙТИ:
https://www.facebook.com/roskachestvo.official/
https://vk.com/club94833853
https://ok.ru/group/57524942143533
https://www.instagram.com/rsk_rf
Категория
Напитки
Комментариев нет.