Что готовить и подавать на стол в Новый год Быка 2021?

37 Просмотры
Издатель
При составлении новогоднего меню хозяйки руководствуются Восточным китайским календарем, согласно которому в 2021 году наступает власть Белого Металлического Быка. Но стоит помнить, что китайский Новый год наступит 11 февраля в 22:05 по московскому времени.

Сам бык – животное жвачное и травоядное. Ему не требуется изысканных заморских блюд, главное, чтобы еда была натуральной, полезной и проверенной временем. Новогодний стол должен быть сытным и изобильным.

Рекомендуется готовить блюда, с преобладающим цветом символа – белым. Поэтому смело используйте такие ингредиенты, как сметана, майонез, сыр и яичные белки.

Оформлять новогодний стол рекомендуется просто: белая скатерть, салфетки без узоров и статуэтка быка в центре. Откажитесь от красного цвета в оформлении, так как он раздражает Быка.
Символ 2021 года обожает траву, поэтому всевозможно зелени должно быть как можно больше. Не жалейте укропа, петрушки, базилика и листьев салата. Также не отказывайтесь от бобовых.

Так как бык любит крупы и каши из них, в качестве основного блюда можете приготовить гуся, фаршированного гречневой крупой. Можно запечь утку с картофелем или курицу, фаршированную грибами со сметанным соусом.

Нельзя подавать на стол в новый год колбасные изделия, в которых имеется мясо бычков или телятина, а также блюда, имеющие в своем составе желатин.

Бык не будет против выпечки на новогоднем столе, так как она состоит из зерновых культур. Пирожные, кексы, булочки и, конечно, праздничный торт будут очень к месту.

Что касается напитков, то встречать Новый год 2021 рекомендуется с домашними морсами, компотами и натуральными соками. Газированные напитки Бык не воспримет. Что касается веселящих напитков, рекомендуются слабые коктейли.

КОНТАКТЫ:
Категория
Основные блюда Блюда из мяса
Комментариев нет.