Чичаррон из свиных шкурок. Воздушные и хрустящие чипсы и снеки из Латинской Америки.

36 Просмотры
Издатель
Традиционный снек в Латинской Америке, особенно в Центральной Америке. Так же популярен в южных штатах США. Чичаррон бывает настолько многообразен, насколько велико разнообразие продуктов. Его делают и из мяса всех видов (прежде всего свинина и курица), даже овощей и макарон. А технологических способов приготовления одного вида может достигать десяти. По данному рецепту вы получите максимально воздушные, хрустящие, без твердых вкраплений чипсы из свиной шкуры со вкусом жареного мяса. Приготовление состоит из нескольких этапов: подготовка шкурки, варка, сушка и жарка во фритюре. Кажется сложно и долго – но труда на это все тратиться минимально, не больше чем на коктейльный салат. Ингредиенты обсыпки можете поменять по своему вкусу, можно просто оставить в виде приправы одну соль. Кстати с солью будьте осторожны – вы ее добавляете так же при варке.

Вы можете хранить очищенные шкурки в морозильнике, а высушенные в плотно закрытом пакете месяц и более, и жарить их по мере необходимости.
Толстую шкуру стоит варить 3-4 часа, тогда результат будет такой же, как и для обычной.

Ингредиенты:
Шкурки свиные необработанные или не до конца обработанные – 400-500 г
Лимон – половинка
Соль – 2 ст. лож + 1 ч.лож для обсыпки
Паприка – 1 ст.лож
Лук сушеный молотый – 1 ст.лож
Кайенский перец или чили молотый – ½ ч.лож


Время готовки "Чичарронес из свиных шкурок": около 12 часов. Но сам процесс готовки из полуфабриката на основе этого рецепта займет 15 мин.



 Приготовив по этому рецепту вы получите воздушные, более воздушные чем кукурузные палочки, хрустящие больше чем чипсы и имеющие насыщенный вкус снеки – чичарронес (у нас называют чичаррон). К пиву – ничем сравнить нельзя, а так же просто как перекус.
****************************************************

Подходящие плей-листы:
Закуски, фаст фуд и стрит фуд: https://www.youtube.com/playlist?list=PL34X274cFuEO_ZQtvuSeMdaWnimgNlwmr

****************************************************

Подписывайтесь на наш канал, впереди много интересного: https://www.youtube.com/channel/UChcjeHz7DlNUGbGadg7jMrw/

****************************************************

#Чичаррон #Чичарронес #СвинаяШкура #хрустящие #воздушные #свинная #шкура #закуска #КПиву #снек #чипсы #ЛатиноАмериканская #Рецепт #Просто
Категория
Закуски
Комментариев нет.