Тыквенный крем-суп

11 Просмотры
Издатель
Как накормить детей овощами, чтобы они просили добавки?

Этот суп меня научила готовить подруга, блюдо ресторане. И он сразу стал фаворитом в нашем меню. Дети всегда его просят, ждут, съедают до последней капли и частенько просят ещё.

Я называю его тыквенный суп, но кладу туда все овощи, которые есть в доме, от этого он кстати становится богаче не только по составу, как вы понимаете, но и по вкусу. А разве не об этом мечтает каждая мама? Чтобы накормить своих чад как можно разнообразнее.
Заманушкой для детей являются гренки, с ними всё можно уговорить попробовать, а про то, что в тыквенный супе ещё много других овощей, я по началу умалчивала ???? Однажды даже собралась варить, а тыква "пропала", ну в смысле испортилась, пока ждала своего часа???? и сварила я " Тыквенный" Суп без тыквы???? дети ничего не поняли, съели с удовольствием ????????
А теперь рецепт.
Берем тыкву и другие овощи(обязательно лук и чеснок), чистим и режем кусочками, кладем в кастрюлю. Если вы счастливый обладатель посуды #icook, то воды надо буквально полстакана, если в обычной кастрюле, то заливают по верхнему уровню овощей холодной водой и верите до мягкости.

На iCook же всё не только проще, но и быстрее и полезнее получается. Нагреваем под закрытой крышкой до водного кольца, снижаем температуру на минимум и готовим 15-20 минут.
Представляете, овощи не бурлят в кипящей воде прощаясь со всем полезным что в них было (ведь витамины разрушаются при температуре выше 80°), а томяться каждый кусочек в собственном соку, сохраняя всю пользу и вкус!
Дальше всё просто: добавляем горячую воду, блэндерим и добавляем сливки. Сплит.

На сковороде обжариваем кубики батона на сливочном масле, в конце их надо слегка посолить.
Категория
Супы
Комментариев нет.