Топ-6 супер продуктов для волос (Срочно включите в рацион)

10 Просмотры
Издатель
Смотрите еще одно видео про волосы здесь - https://www.youtube.com/watch?v=LlT5eRMNPjc

Как сделать так, чтобы волосы всегда были здоровыми, крепкими и не выпадали? Как ни странно, ответ на этот вопрос нужно искать в холодильнике. В этом видео я собрал продукты, которые очень полезны для наших волос. Так что просто добавьте их в свой рацион, и вы увидите разницу. Итак, в начале общая, но важная информация. Лучший рацион для наших волос – это продукты, которые богаты цинком, кальцием и железом. Любой диетолог, не любой, но многие вам скажут, что лучше всего витамины и минералы получать из живой пищи, а к добавкам прибегать только в случае необходимости.

Что ж, а теперь переходим непосредственно к продуктам. Пункт №1 – это жирная рыба. Один из наиболее популярных вариантов – это, например, лосось. В первую очередь этот вид рыбы содержит Омега-3. Я уже много раз на этом канале рассказывал о том, как она полезна и для иммунитета, и для кожи, и для волос тоже. И, пожалуй, лосось – это один из лучших источников Омеги-3. Также там много железа, витамина В12 и, конечно же, белка, потому что, по сути, белок – это строительный материал для наших волос.

Если в нашем организме наблюдается недостаток Омеги-3, а надо сказать, у большинства людей есть этот недостаток, потому что рацион питания среднего человека очень скуден на Омегу-3. Мы гораздо больше Омеги-6 употребим, а Омега-3 – вещь, которая встречается реже и, если мы не задумываемся на эту тему, то, скорее всего, мы ее и недобираем. С вероятностью 99%. В случае дефицита Омеги-3 наши волосы могу начать тускнеть и будут терять свой натуральный блеск. Помимо лосося, также Омегу-3 можно найти и в других сортах рыбы, будь то, например, скумбрия, треска, либо, например, можно еще есть сардины.

Сюда мы отнесем в первую очередь фасоль и чечевицу. Они являются отличным источником и белка, и цинка, и железа, и биотина. Все вместе это будет способствовать и росту наших волос, и защите их от ломкости. Трихологи однозначно рекомендуют каждую неделю необходимо употреблять 2 чашки бобовых. А сейчас я вам крайне рекомендую посмотреть мое другое видео, где я рассказываю про семь привычек, которые губят наши волосы. Это очень важный ролик, потому что он дополнит то, о чем я здесь говорил, и у вас просто сложится целостная картина и полное понимание.

#Волосы #Питание #ЗОЖ
Категория
Напитки
Комментариев нет.