Так СПАГЕТТИ Вы еще не готовили! Супер ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ! Все в восторге от такого БЛЮДА! Быстро.

20 Просмотры
Издатель
Так СПАГЕТТИ Вы еще не готовили! Супер ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ! Все в восторге от такого БЛЮДА! Быстро.
***********************************************************************
Спагетти карбонара — хоть блюдо и итальянское, оно имеет хорошую популярность во всем мире, в том числе и у нас. Изобретенная когда-то простыми шахтерами, эта простая и сытная паста завоевала сердца и желудки многих. Для карбонары нужно выбирать такие ломтики бекона, где больше мяса и меньше жира. Если его будет много, то, вытапливаясь при готовке, он сделает пасту слишком тяжелой. Можно подавить чеснок и бросить в поджарку. Но, чтобы блюдо приобрело утонченный, еле уловимый аромат, достаточно потомить ломтики чеснока в масле и убрать из сковороды спустя пару минут. Не обязательно использовать в рецепте карбонары спагетти — выбирайте любимые макароны из 500 видов всевозможной пасты. Но только из твердых сортов пшеницы.
*******************************************************************
Спагетти 250 г
Сливочное масло 20 г
Чеснок 2 зубчика
Бекон 50 г
Сливки 10%-ные 200 мл
Тертый сыр пармезан 50 г
Желток куриного яйца 2 штуки
Соль по вкусу
Молотый черный перец по вкусу
*********************************************************************

ИНСТРУКЦИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1 Вскипятите воду в большой кастрюле и сварите пасту до состояния аль денте. Обычно для этого нужно варить ее на минуту меньше, чем указано на пачке.
2 Пока паста варится, растопите на сковороде масло и обжарьте на нем мелко нарезанные чеснок и бекон. До мягкости и до отчетливого чесночного и жаренобеконного запаха.
3 Снимите сковороду с огня и в глубокой миске взбейте два яичных желтка со сливками и тертым пармезаном. Посолите и поперчите смесь, еще раз взбейте.
4 В готовые спагетти вывалите обжаренные с чесноком кусочки бекона. Влейте смесь сливок, желтков и пармезана, перемешайте. И сразу подавайте, посыпав свеженатертым сыром и черным молотым перцем.
Приятного аппетита!!!
*************************************************************************
#спагетти#карбонара#тимянкухня
Категория
Паста
Комментариев нет.