Страусиная ферма "Фауна". Медвежий водопад. Куда поехать на выходные?

12 Просмотры
Издатель
Всего в 55 километрах от Алматы находится страусиная ферма «Фауна». Африканских страусов в это живописное место привезли 15 лет назад. Сегодня на ферме обитают более 100 особей. Здесь гигантские птицы, до 3 метров ростом, грациозно гуляют по огромному вольеру в тени акаций. Страусы — самые большие и единственные нелетающие птицы. Впрочем, глядя на этих стокилограммовых птиц трудно представить, что они могли бы подняться в воздух. На ферме страусы вовсе не пугливы, они проявляют любопытство к посетителям и голову в песок не прячут. Здесь можно полюбоваться птицами, сделать красивые фотографии, узнать множество интересных фактов об этих птицах и приобрести свежие страусиные яйца и перья.
На территории фермы есть кафе, где готовят блюда из страусиных яиц. А рядом с птичьими вольерами находится небольшой парк с лошадьми, кроликами и даже оленями.
После посещения фермы со страусами мы отправились в Тургеньское ущелье на Медвежий водопад. Поднявшись к водопаду искупались в нем и получили море впечатлений.
Медвежий водопад (каз. Аюлы сарқырамасы) расположен в Енбекшиказахском районе Алматинской области Казахстана в Тургеньском ущелье. Падает с высоты около 30 метров. Расположен на южном склоне хребта Караш, на ручье, стекающем из-под перевала Жамбас. Водопад расположен на высоте 1530—1550 метров над уровнем моря. Название водопада не случайно. В 1960-е годы в Тургеньском ущелье водились бурые медведи.
Памятник природы находится на территории Государственного национального парка Иле-Алатау. Тропа, ведущая к «Медвежьему», начинается от 19 км ущелья. Протяжённость маршрута около 1,5 км.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%B9_(%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4,_%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD)
https://www.kz-sky.com/strausinaya-ferma/?lang=ru
#страусинаяферма, #медвежийводопад, #тургень, #Алматы, #кудапоехать, #подорогесоблаками
Категория
Основные блюда Блюда из птицы
Комментариев нет.