СПИСОК! Кому Повысят Пенсии с 1 ИЮНЯ

108 Просмотры
Издатель
Вы смотрите видеоматериал Блога Юридической Помощи для Пенсионеров.
Это наш дополнительный канал для пенсионеров: https://www.youtube.com/channel/UCZeZkenO_af6IpkRwCrgoCQ
Ссылка на основной канал Блога Юридической Помощи: https://www.youtube.com/user/JuristHelp
Наш основной сайт: http://jurist-help.blogspot.com
Дополнительный сайт для пенсионеров: https://polucheniyepensii.blogspot.com
В этом выпуске:
СПИСОК! Кому Повысят Пенсии с 1 ИЮНЯ.
В России с 1 июня некоторым пенсионерам прибавят пенсию. Во-первых, прибавка коснется тех, кто уволился с работы в феврале 2022 года. Выплаты увеличат автоматически без подачи заявления. Также с лета вступит в силу закон, по которому изменяется порядок начисления страховой пенсии по потере кормильца. Согласно документу, получающие ее совершеннолетние выпускники школ сохранят право на данную выплату до 1 сентября.
При этом в случае, если выпускник намерен учиться далее, то ему будут выплачивать пенсию во время учебы вплоть до 23 лет, а заявление писать не нужно. Кроме того, в рамках нового закона, не требуется доказательств иждивение детей умершего кормильца, достигших возраста восемнадцати лет, которые обучаются очно, в том числе в иностранных учреждениях за пределами территории России.
Также вполне возможно, что с 1 июня, повысят пенсии и всем пенсионерам, ведь 9 мая правительство России представило президенту инициативу и предложения по дополнительной индексации пенсий и социальных пособий. Глава Минтруда Антон Котяков отметил, что такие меры позволят снизить темпы снижения показателей реальных доходов населения.
Когда точно произойдет новое повышение пенсий всем пенсионерам, пока не известно, но многие эксперты полагают, что это может произойти уже в следующем месяце. Если Вы считаете, что пенсии необходимо повысить как можно быстрее то ставьте лайк и напишите на сколько процентов необходимо повысить пенсии?
Продолжение по ссылке: https://polucheniyepensii.blogspot.com/2022/05/SPISOKKomuPovysyatPensiis1IYUNYA.html

#Пенсия #Закон #Новости #ПовышениеПенсий #ИндексацияПенсий
Категория
Ризотто
Комментариев нет.