Сочные домашние сосиски. Как приготовить сосиски по ГОСТу.

31 Просмотры
Издатель
Рекомендую белорусский магазин https://solim.by/

Заказ книги - https://www.labirint.ru/books/708975/?p=29066

Термощуп, который вы видете в ролике - http://got.by/50ofva
Обзор колбасного шприца - https://youtu.be/dhqpaeNH3Jo
Ссылка на горизонтальный колбасный шприц - http://ali.pub/52qbvo
Ссылка на вертикальный колбасный шприц - http://ali.pub/52qc5e

Говядина 500г
Свиная грудинка полужирная 500г
Соль нитритная с содержанием НН 0,4-0,6% 22г
Сахар 2г
Цитраты 5г
Перец черный или белый 1,3г
Душистый перец 0,8г
Мускатный орех 0,65г
Вода ледяная 200-250мл

Основные этапы
Внимание! С момента добавления соли до окончания набивки температура сырья не должна превысить 12ти градусов!
Говядину и свинину пропустить дважды через мясорубку с решеткой 2-3мм, добавить нитритную соль, вымешать до белых нитей, оставить на просолку на 12-24 часа при температуре 0…+4 градуса.
К просоленному фаршу добавить сахар, цитраты, пряности, тщательно перемешать, пробить блендером до состояния эмульсии добавляя ледяную воду (или колотый лед).
Готовую эмульсию набить в оболочку, перевязать.
Термообработка:
30 минут при 50ти градусах в духовке при включенном режиме конвекции, затем
(по желанию) - копчение:
В чугунную посуду на дно положить лист фольги, на него 1-3 чайных ложки опилок лиственных пород (дуб, ольха, бук, яблоня, груша и т.п.), сверху установить решетку, на нее выложить сосиски, плотно накрыть крышкой.
Посудину поставить на сильный огонь на 1-3 минуты (до появления дымка из под крышки), сразу же после этого выключить нагрев, оставить в покое на 15 минут.
Варка на пару:
Подкопчённые сосиски (либо сосиски сразу после сушки) варить паром - температура в духовке 80 градусов, режим конвекции включить, на дно противень с кипятком).
Время варки зависит от духовки и диаметра сосисок. Готовность определяется по достижении температуры в центре сосиски 70 градусов.
Готовые сосиски охладить. Хранить в холодильнике не более 7 суток.

Обязательно зайдите в плейлисты канала – там вы найдёте соус для салата Цезарь и сам салат Цезарь, там вы сможете подобрать рецепт чего-нибудь вкусного на ужин, в плейлисте "Салаты" есть (кто бы мог подумать) вкусные салаты, в плейлисте "Супы и бульоны" вы найдёте великолепнейший украинский борщ рецепт, совершенно потрясающий крем-суп из шампиньонов, в плейлисте Паста есть как очень простые рецепты – паста карбонара, паста маринара, пасты с грибными и сливочными соусами, так и великолепная итальянская лазанья с бешамелем и болоньезе. Покопайтесь в грудах этих роликов – вам понравится!

COOLинарная PROпаганда в соцсетях:
Vkontakte - https://vk.com/club77884771
Instagram - https://instagram.com/dmitry_fresco/

Лицензия Creative Commons
Произведение «Сочные домашние сосиски. Как приготовить сосиски по ГОСТу.» созданное автором по имени Дмитрий Fresco, публикуется на условиях лицензии «Attribution-NonCommercial-NoDerivs» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 3.0 Непортированная.
Основано на произведении https://youtu.be/ySRSVdvdv2E
Разрешения, выходящие за рамки данной лицензии, могут быть доступны на странице fresco.espan @ gmail dot com.
Как сделать сосиски в домашних условиях? Готовим сосиски своими руками.

Приветствую вас на канале Кулинарная Пропаганда, меня по-прежнему зовут Дмитрий Фреско. Здесь мы готовим вкусно и с душой. Сегодня я буду готовить домашние сосиски по госту. Рекомендую делать сосиски дома и использовать в рецептуре натуральные продукты. Кроме ингредиентов, нам понадобятся: термометр для духовки, оболочка для колбасы, она же коллагеновая оболочка и шприц для сосисок, а точнее, колбасный шприц. А для засолки - нитритная соль.

Как результат, получились отличные натуральные сосиски. В очередной раз убеждаемся, что сосиски домашние не сравнятся с магазинными.
Если вас интересует кулинарный канал, как приготовить сосиски или как готовить сосиски в духовке, то это видео может заинтересовать вас.
Категория
Паста
Комментариев нет.