Рецепт Утки. Утка на Рождество. Запечённая Утка. Соус к запечённой Утке.

24 Просмотры
Издатель
Приветствую всех, дорогие и любимые. Настало время для Рождественского стола. Да и не только! Запечённая Утка будет кстати к любому Празднику. Можно не сомневаться. Отличная идея порадовать себя и своих близким вкуснейшим блюдом. Совсем не прихотливая в приготовление и максимально вкуснейшая утка, что может быть проще!? Смотри внимательно видео, есть пара нюансов о которых ты может и не знал.

Благодарю вас за ваши лайки и просмотры. Пишите комментарии и предлагай свои варианты рецептов. Мы с удовольствием приготовим.

Я использовал:
-утка чуть больше трех килограмм
-2 мандарина
-1 апельсин
-2 стебля сельдерея
-4 маленьких морковки
-1 головка лука
-1 головка чеснока
-растительное масло
-соль и перец
-смородиновый джем
-2 ст.ложки муки

Добываю цедру с одного мандарина и с одного апельсина. Смешал цедру с тремя чайными ложками свежемолотого чёрного перца и с тремя чайными ложками соли. На утке, со стороны грудки делаем надрезы на коже как показано на видео. Надрезы не глубокие. Мясо должно остаться не тронутым. Только кожа. Натираем утку нашими специями с цедрой. Мандарины и апельсин режим на четверти и помещаем в утку. Отправляем запекаться в разогретую духовку до 180 градусов на 1 час 20 мин. Далее вынимаем ее из духовки. Делаем Под неё подушку из овощей. Я взял для этого стебли сельдерея, маленькие морковки, одну луковицу и головку чеснока. Отправляем утку, теперь уже с овощами, обратно
в духовку еще на 40 мин. Далее когда утка приготовилась сделаем соус подливку. Весь жир который вытопился из утки сливаем из противня. Потом на этом жиру можно готовить. Например пожарить вкусную картошку. Овощи из противня нужно переложить в сковороду или сотейник и поставить на огонь. Добавить к ним две столовых ложки муки и хорошо смешать чтобы мука взяла в себя все соки. Потом нужно добавить воды. Воду добавляйте постепенно, чтобы не сделать соус сильно жидким. В итоге он должен получиться как жидкая сметана. Посолите и поперчите по вашему вкусу. И в конце я добавил две столовые ложки смородинового джема. Можно добавить и клюквенного или брусничного. Далее процеживаем все через сито и готово. Всё, готово! Угощаем гостей!

Приятного аппетита и до новых встреч!

#запекаемутку#утка#рождество#готовимутку#еда#мясо#готовимдома#накухне#каналсрецептами#рецептутки

Готовлю на своей кухне
Категория
Соусы
Комментариев нет.