Рецепт салата на новый год 2021 - Селедка под шубой на новогодний стол

21 Просмотры
Издатель
В этом видео я с Вами поделюсь рецептом приготовления вкусного салата Селёдка под шубой, это очень популярный салат, о котором знают практически все, я поделюсь своим вариантом.

Нам понадобится:
Морковь – 1 большая,
Свекла – 3 средние,
Картофель – 3 средние,
Лук - 1 средняя,
Яйца – 3 шт.,
Филе соленой сельди – 400 гр.,
Майонез по вкусу.


Лук я обычно мариную, для этого лук мелко шинкуем, добавляем 1 ст. ложку соли, хорошо перемешиваем, оставляем на 10 минут, тщательно промываем холодной водой, добавляем 1 ч. ложку сахара, 5 ст. ложек 9% уксуса, оставляем на 20 минут, промариноваться, и сливаем жидкость. Если вы не любите маринованный лук, тогда просто его мелко шинкуем. Яйца варим вкрутую, чистим и трем на мелкой терке. Морковь, картофель и свеклу варим в мундире, чистим и трем на крупной терке. У филе сельди убираем косточки и режем средними кусочками. Собираем салат, я его буду собирать в кондитерском кольце, поэтому первым слоем будет картофель, выкладываем его и придавливаем вилочкой, он будет своеобразной подушкой для соков из овощей и рыбы. Далее смазываем майонезом, выкладываем рыбу, лук, придавливаем и смазываем майонезом. Потом выкладываем яйца, придавливаем и смазываем майонезом. Затем морковь, придавливаем и смазываем майонезом. В конце выкладываем свеклу, придавливаем, украшаем майонезной сеткой, аккуратно убираем кольцо и украшаем зеленью. Если собираем салат в глубокой емкости первым слоем кладем рыбу, далее лук, картофель, морковь, свеклу, присыпаем яйцом и все слои смазываем майонезом.

Сельдь под шубой готова, она получается вкусной и украсит любой стол.

Попробуйте ее приготовить.
Всем приятного аппетита.



------------------------------------------------------------------
Для связи miss.kolubaeva@mail.ru
-------------------------------------------------------------------
селедка под шубой, салат, рецепты, вкусные рецепты, рецепт, сельдь под шубой, рецепт салата, как приготовить салат, сельдь, вкусный салат, салаты на новый год, новый год, новый год 2021, что приготовить на новый год, новогодний стол, новогодний стол 2021, новогоднее меню, новогоднее меню 2021, меню на новый год, простые салаты на новый год, легкие салаты на новый год, салат на новый год, рецепты на новый год, Юлия Косер, Кулинарный блокнот Юлии Косер,
Категория
Салаты
Комментариев нет.