Раскрою секрет! Ты угробишь свой желудок, если будешь делать это натощак

16 Просмотры
Издатель
Как функционирует желудок? Что может повредить желудку, когда в нем пусто? Какие продукты можно есть натощак? Смотрите видео до конца и узнаете, как не повредить желудку! Перед началом просмотра хотим с вами поздороваться и пригласить подписаться на канал! ➤➤➤ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал "Про Здоровье": https://www.youtube.com/channel/UCdvelJCElBAEFYjh8fjuCDw?sub_confirmation=1
Желудок является местом, куда попадает пища после проглатывания. Обработанная пища при помощи зубов и слюны, она спускается по пищеводу в желудок.
Как функционирует желудок?
Желудок представляет собой полый мышечный орган, объем которого натощак 500 мл, а при наполнении, может увеличиваться в 6-8 раз, то есть становится объемом 3-4 литра.
Изнутри органа находится слизистая оболочка. На которой располагаются железы, секретирующие ферменты и соляную кислоту, кислотность желудка без пищи может достигать 2,0 рН, что соответствует такому уровню кислоты, что может растворять пластик.
Функция желудка, это начальная стадия обработки и пищи, подготовка её к основному пищеварению в кишечнике и продвижение пищевого комка по желудочно-кишечному тракту.
Натощак, когда желудок пуст в нем отмечается выраженная кислотная среда, поэтому для того, чтобы орган правильно работал, необходимо попадание в него пищи, на которую будет направлено воздействие кислоты и ферментов.
Что может повредить желудку, когда он пуст?
Оказывает на слизистую оболочку отрицательное воздействие все то, что вызывает активную секрецию, но не дает желудку объекта для реализации переваривающего действия. В таком случае вся активная деятельность направляется на собственную слизистую, происходит разъедающее воздействие на внутреннюю оболочку.
При усилении активности ферментов желудка происходит повышение моторики желудочно-кишечного тракта, а так как продвигать нечего, то возникают спазмы, ощущается урчание и возникают боли. Возможно даже забрасывание содержимого желудка в пищевод, при этом человек ощущает изжогу и отрыжку.
Среди неблагоприятных моментов, которые нельзя допускать, чтобы не навредить желудку, следующие:
1. Натощак не следует пить кофе. Этот напиток усиливает моторику желудка, провоцирует работу желез, что раздражает слизистую желудка, повышает возможность развития воспаления, даже образования язв и эрозий.
2. Курение натощак также как и кофе приводит к повышению активности желез, расположенных в желудке, при отсутствии пищи, они начинают вырабатывать секрет, которые переваривает слизистую желудка. Вызывая спазмы, образование дефектов, провоцируют воспаление.
3. Ни в коем случае, нельзя пить натощак алкоголь. Выпитое на голодный желудок спиртное вызывает быстрое и сильное опьянение. Поскольку этиловый спирт быстро всасывается в кровь и после выпитого утром натощак алкоголя развивается тяжелый похмельный синдром, поскольку продукты распада этилового спирта обрушивают свое токсическое воздействие на внутренние органы, лишенные защиты, которую дают им пищевые продукты. При употреблении натощак алкоголя возможно гораздо более быстрое развитие алкогольного поражения миокарда и печени.
4. Некоторые лекарства, особенно воздействующие на иммунитет или сосуды необходимо принимать натощак, об этом написано в инструкции и об этом скажет обязательно врач, выписывая рецепт. Все же другие препараты и в коем случае нельзя употреблять натощак, потому что возможно тяжелое поражение слизистой желудка. Вплоть до развития острой язвы и кровотечения.
5. Нельзя жевать жвачку, если до этого ничего не ели, постоянные жевательные движения провоцируют секрецию желудка, что опасно для его слизистой.
6. Если ужин ранний, а сон откладывается до середины ночи, то желудок возвестит о том, что он пустой. Эти сигналы нельзя игнорировать, ложиться спать, когда желудок пуст и напоминает об этом нельзя, потому что сон будет не глубоким, пробуждение вялым, а утренний аппетит сильным.
7. Не стоит с пустым желудком идти в спортзал, надо немного поесть хотя бы за час до занятий, а то на тренировку не будет ни сил, ни настроения.
8. Нельзя на голодный желудок ходить в продуктовый магазин, это выгодно только продавцам, потому что чувство голода будет стимулировать вас на приобретение ненужных продуктов, ваш кошелек опустеет, а полезного купите совсем не так много, как если бы потратили те же деньги, когда были сыты.

➤➤➤Мы в Telegram:
https://t.me/pro_zdorove

#ПроЗдоровье #Здоровье #Медицина #НароднаяМедицина #НародныеСредства #Долголетие

➤➤➤О НАС:
Канал посвящен здоровью:
✓ Лечение народными средствами
✓ Здоровый образ жизни
✓ Профилактика различных заболеваний
✓ Народная медицина разных стран
✓ ... и многое другое.

➤➤➤ВНИМАНИЕ!
Канал носит исключительно информационный характер. Все рекомендации должны быть строго согласованы с вашим лечащим врачом!!!

➤➤➤Используемые материалы:
videoblocks.com
License Agreement is entered into as of 04/25/2020
Категория
Напитки
Комментариев нет.