Простой и вкусный салат из авокадо и рукколы – пп рецепт свежего салата (живая еда, сыроедение)

28 Просмотры
Издатель
Наш сегодняшний рецепт – простой и вкусный салат из авокадо и рукколы. Это, на первый взгляд, лёгкое блюдо получается очень сытным. При этом оно прекрасно усваивается.

Салат с авокадо относится к правильному, здоровому питанию, то есть к пп рецептам. Кроме того, это живая еда, ведь все ингредиенты салата свежие. Поэтому его можно есть не только вегетарианцам, веганам, но и тем, кто придерживается сыроедения.

Наш рецепт обладает рядом полезных свойств благодаря своим ингредиентам.

1. Польза авокадо: понижает общий уровень холестерина и сахара в крови, поддерживает и нормализует работу сердечно-сосудистой и нервной систем, а также ЖКТ. Содержит легкоусвояемые мононенасыщенные жиры, в которых нуждается любой организм. Также благодаря L-карнитину и при условии наличия физических нагрузок употребление авокадо способствует корректному распределению энергии в теле, ускорению метаболизма, сжиганию лишнего жира, а благодаря этому и похудению.

2. Помидоры черри польза: как и любые томаты, помогают организму выводить лишнюю воду (за счёт этого многие худеют). Содержат ликопин (нужен для качественной работы сердечно-сосудистой системы, здоровья органов зрения, предотвращения воспалительных процессов), серотонин (он же – «гормон счастья», является природным антидепрессантом, поднимает настроение
Категория
Салаты
Комментариев нет.