Проверила ЛАЙФХАКИ РЕЦЕПТЫ из ТИК ТОКА...СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ

12 Просмотры
Издатель
Проверила интересный рецепт из Тик тока - готовим дома хрустящие сырные палочки! Это отличная закуска к пиву и просто вкусное блюдо, которое быстро готовится.
Берём сыр моцарелла, у меня не дорогой для пиццы, примерно 150-200 грам. Нарезаем небольшими брусочками, или палочками. Затем необходимо сделать крошку из чипсов при помощи скалки. В качестве панировки идет яйцо, мука и крошка из чипсов. Рекомендую смешать яйцо с мукой, обмакнуть сначала в такой кляр, а затем в панировку из чипсов. Сыр в панировке выкладываем на противень с пергаментом. Отправляем в духовку 160 градусов на 5 минут. Очень важно от духовки не отходить! Буквально за минуту сырные палочки могут превратиться в лепешку или кляксу. Не упустите момент. Если сыр начинает кипеть и вытекать, срочно вынимайте из духовки.
Такой рецепт из ТИК ТОКА очень даже годный, получилось вкусно и очень быстро. особенно если вы уже что-то готовите в духовке и её не нужно разогревать. Сыр внутри тягучий, а корочка из чипсов прияятно хрустит, да и на вкус как любимые чипсы. Мне очень понравились такие палочки с чесночным соусом. Правда с количеством я прогадала, ели два дня. Получается очень сытно, много за раз не съешь. Готовьте из расчета 3-4 штуки на человека, чтобы не пришлось разогревать в микровалновке и терять хруст корочки из чипсов.

Ингредиенты:
Сыр моцарелла
Чипсы
Яйцо
Мука

#проверкалайфхаков #тиктокрецепты #сырныепалочки #аленаготовимдома #сыр
Категория
Основные блюда Блюда из птицы
Комментариев нет.