Праздничные закуски на стол (рецепты)

19 Просмотры
Издатель
Дело вкуса. Выпуск 2. Праздничные закуски на стол (рецепты).

1. СЛИВОЧНО-СВЕКОЛЬНЫЙ МУСС НА ЧЕРНОМ ХЛЕБЕ С СЕЛЕДОЧКОЙ И ЛУКОМ.

Ингредиенты:
→ свекла среднего размера 2 шт.,
→ творожный сыр или крем-чиз 400 гр.,
→ черный хлеб 1 багет,
→ сельдь соленая 1 шт.,
→ красный лук 1 шт.,
→ несколько перьев зеленого лука для украшения,
→ соль по вкусу.

Приготовление:
Свеклу отварить до готовности, очистить от кожуры, измельчить и взбить в блендере с творожным сыром и солью до кремообразного состояния. Черный хлеб (лучше, если он будет в форме багета) немного подсушить на сухой сковороде. Красный лук нарезать полукольцами. Зеленый лук нарезать небольшими перьями размером примерно с кусочек хлеба (нарезка получается более интересной, если нож держать немного наискосок к луковому перу). На кусочки хлеба выложить свекольно-творожный крем (это удобно делать десертной ложкой), затем несколько полуколец красного лука, кусочек селедочки и украсить сверху перышками зеленого лука.

2. ПРОФИТРОЛИ С КРЕМОМ ИЗ АВОКАДО И КРЕВЕТКАМИ.

Ингредиенты (профитроли):
→ мука 120 гр.,
→ сливочное масло 100 гр.,
→ вода 200 мл.,
→ яйца 4 шт.,
→ соль 1/5 ч.л.

Приготовление:
Достать яйца из холодильника (они нам нужны комнатной температуры). Муку просеять. В сотейнике с толстым дном растопить сливочное масло, влить воду, добавить соль и довести до кипения. Убавить огонь до минимума и всыпать сразу всю муку, постоянно замешивая тесто деревянной лопаткой. Тесто будет похоже на картофельное пюре. Мешать до однородности еще примерно минуту. Оставить тесто охлаждаться, затем по одному (это очень важно, именно по одному) вмешать в тесто яйца и вымешать до однородной массы. Затем переложить в кулинарный мешок и отсадить на противень (лучше на специальный коврик для выпечки). Выпекать в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов 10 минут, затем уменьшить температуру до 180 градусов и оставить еще на 20 минут. Остудить и срезать верхушку. Если все было сделано правильно, внутри профитроли должна образоваться полость, ее мы и будем наполнять кремом.

Ингредиенты (начинка):
→ творожный сыр или крем-чиз 400 гр.,
→ спелое авокадо 4-5 шт.,
→ тигровые креветки сырые – по количеству профитролей,
→ сливочное масло 20 гр.,
→ оливковое масло 3 ст.л.,
→ чеснок пару зубчиков,
→ соль и перец по вкусу.

Приготовление:
Чистим креветки от панцирей и голов, удаляем кишку, промываем и обсушиваем бумажным полотенцем. На сковороде растапливаем сливочное масло, добавляем оливковое, раздавленный ножом чеснок и обжариваем креветки по полминуты с каждой стороны, чтобы они стали розовыми. Убираем из на бумажное полотенце. Авокадо очищаем от кожицы и косточки, вместе с творожным сыром пробиваем блендером до пастообразной консистенции, солим и перчим по вкусу. Выкладываем пасту в кулинарный мешок или шприц. Начинаем профитроли этим кремом и выкладываем сверху креветку.


3. БРУСКЕТТА С СЫРОМ БРИ И КАРАМЕЛИЗИРОВАННЫМИ ПЕРСИКАМИ.

Ингредиенты:
→ сыр Бри или Камамбер (если любите поострее) – 1 упаковка,
→ консервированные персики 4-5 шт.,
→ сахар 2-3 ст.л.,
→ сливочное масло 2 ст.л.,
→ багет 1 шт.

Приготовление:
Багет режем порционными ломтиками, в сковороде топим 2 ст.л. сливочного масла, немного обжариваем на нем багет до красивой золотистой корочки. Сыр режем на порционные кусочки пластинками. Убираем огонь, выкладываем на багет сыр и накрываем крышкой, сыр немного подплавится.
На другой сковородке разогреваем сахар с небольшим количеством воды, буквально столовая ложка (сахар начнет превращаться в карамель, нужно постоянно помешивать), как только сахар зарумянится и станет золотистым, выкладываем консервированные персики, порезанные небольшими дольками, чтобы они закарамелизировались. Персики выкладываем на багет с сыром и подаем!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

● Ведущая: менеджер кухонного салона CUCINE.RU Ермохина Юлия
● Гость: эксперт по сантехнике Лепилин Артем

Заказать итальянскую кухню можно на сайте: https://www.cucine.ru

Кухни из Италии в социальных сетях @cucineru:
♦ https://vk.com/cucineru
♦ https://www.facebook.com/cucineru/
♦ https://www.instagram.com/cucineru/

☎ +7 (495) 540 40 88 ✉ salon@cucine.ru

Официальный сайт: https://www.cucine.ru
Категория
Закуски
Комментариев нет.