Маринованные и вяленые сливы. Ароматная пикантная пряная. Не устоит никто!

80 Просмотры
Издатель
Необычная пикантная закуска из сливы на зиму. Из сливы, как правило , готовят варенье,повидло, джем желе, сладости,а вот такая заготовка как маринованная и вяленая слива не очень популярна.Но тем нем менее некоторые хозяйки делают такую заготовку на зиму,существует несколько способов маринования и вяления сливы. Такая закуска отлично дополнит мясные блюда с гарниром.также можно её подавать к сырам и алкогольным напиткам. Она получается пикантной ароматной и пряной. Эти потрясающие маринованные и вяленые сливы понравятся всем любителям пикантных закусок- попробуйте их сделать!На первый взгляд сочетание чеснока и сливы может показаться не очень интересным, однако я рискнула и не пожалела! Такая закуска в остро-сладком маринаде отлично дополнит основные блюда зимой. Этот рецепт был позаимствован из венгерской кухни, где мясо со сливами, брусникой и друними в порядке вещей. Поверьте ,попробовав эту заготовку однажды, вы будете делать её каждый год, для себя и своей семьи.
Для этой заготовки нам надо сливы .Они долдны быть плотные не переспелые. Косточка должна хорошо отделяться. Чеснок. Уксус и сахар.
на 300 мл воды
сахар -120 гр
гвоздика -4 шт
душистый перец-3 шт
лавр. лист -1 шт
уксус 9%-50 мл
Второй рецепт тоже на мой взгляд заслушивает внимания и должен быть приготовлен!. Такие вяленые сливы можно подавать к сырам к вину на хрусстящей чиабатте. Это закуска для истинных гурманов.
для этой закуски нам надо
Сливы
уксус-6% винный
жгучий перец чили
чеснок
растительное масло
специи
орегано
молотый кориандр
розмарин
кардамон


For this harvest, we need plums. They must be dense and not overripe. The bone should come off well. Garlic. Vinegar and sugar.
for 300 ml of water
sugar -120 gr
carnation -4 pcs
allspice-3 pcs
laurel. sheet -1 pc
vinegar 9% -50 ml
The second recipe, too, in my opinion, listens to attention and must be prepared !. Such dried plums can be served with cheese and wine on a crispy ciabatta. This is an appetizer for true gourmets.
for this snack we need
Plums
vinegar-6% wine
hot chili
garlic
vegetable oil
spice
oregano
ground coriander
rosemary
cardamom
#маринованныесливыназиму#маринованныесливыназимубезстерилизации#маринованныесливысчесноком#маринованныесливырецепт#маринованныесливыкмясу#маринованныесливыалыча#вяленыесливы#вяленыесливывсушилке#вяленыесливывмасле#вяленыесливывдегидраторе#рецепт#готовимиедимдома#летомвместе
советую вам посмотреть
восточные сладости-https://www.youtube.com/playlist?list=PL-2qWaqAGX8meC9Lv2IP4-
VYmGH09utzY
что я делаю из сливы
https://www.youtube.com/watch?v=bNeVmAv0ylU&list=PL-
2qWaqAGX8kb5LxNf4tZDhNFvi2sL3mY
Варенье из сливы
https://www.youtube.com/watch?v=ssQeDLadCe4&t=2s
сотрудничество и реклама: rynokjiliya@mail.ru в социальных сетях Одноклассники- https://ok.ru/profile/284913316813
Вконтакте- https://vk.com/id553992497
в Фейсбук- https://www.facebook.com/rynokjiliya
В Твитер-https://twitter.com/5tVF4QQWUB5E3X7
в Инстаграм-gotovim.edim.doma
Категория
Напитки
Комментариев нет.