Лепешки с творогом и зеленью на сухой сковородке

20 Просмотры
Издатель
Начинка:
Творог 350-400 г
Яйцо 1-2 шт (в зависимости от влажности творога)
Соль
Пучок зелени

Тесто:
Мука 450 г
Кипяток 300 мл
Соль 1 ч.л.
Растительное масло 3 ст.л.

Сначала нужно приготовить начинку: для этого смешайте творог, яйцо зелень и соль. Тщательно все перемешайте и начинка готова.

Далее займёмся тестом. Для теста понадобится кипяток, растительное масло, соль и мука. Пока тесто жидкое перемешиваем венчиком, а затем переходим к вымешиванию теста руками. Не забываем что тесто горячее,работаем с ним аккуратно. Когда замесили тесто, делим его на восемь равных частей. Каждую часть нужно рассказать в тонкую лепёшку диаметром примерно в 22-23 см. На один край лепёшки выкладываем начинку одну или две столовые ложки. Свободным краем теста накрываем начинку и защипываем края. По форме получается как чебурек. Берём сковородку с хорошим покрытием и ничем не смазывая, выкладываем лепёшки. Обжариваем с двух сторон до золотистого цвета. Снимаем лепёшки со сковородки и пока они ещё горячие, смазываем растопленным сливочным маслом с двух сторон. Получается очень вкусно рекомендую попробовать.

#лепешки #лепешкинасковороде #рецептлепешек #какприготовитьлепешки #какприготовить #лепешкинакефире #чтоприготовить #насковороде #вкусныелепешки #простыелепешки #рецепт #вместохлеба #рецепты #лепешкисначинкой
Категория
Завтраки
Комментариев нет.