Курица Кунг Пао

9 Просмотры
Издатель
Это блюдо для любителей остренького. Очень вкусно что остановиться невозможно, потому что такого мягкого и сочного филе курицы и представить себе не возможно.
Но если вы готовите блюдо впервые, то советую ограничиться небольшим количеством острого перца. Опытным путем вы вскоре сможете подобрать приемлемую для вас остроту.

Куриное филе нарезать кусочками, которые потом будет удобно кушать. Смешать в миске 2 столовые ложки соевого соуса, 1 столовую ложку рисового уксуса, небольшую щепотку соли и белого перца, добавить 1 ч.л. кукурузного крахмала (нужен именно кукурузный, он не только загустит соус, но и сделает его глянцевым). В этот соус погрузить кусочки курицы, перемешать и оставить мариноваться 20-30 мин.
Сразу делаем соус, который позже добавим в сковороду. В миску добавить 3 ст.л. соевого соуса, бальзамический уксус 40-50 мл., кунжутное масло 2 ст.л., сахар 1 ч.л. и 2 ч.л. кукурузного крахмала. И всё хорошо перемешать, чтобы сахар растворился.
Дальше вам нужно нарезать мелко острый перец, имбирь, чеснок и зелёный лук.
Когда курица промаринуется, разогреть масло в сковороде — в идеале использовать вок, но если его нет, то берите другую широкую сковороду, чтобы мясо в ней могло лежать в один слой. Обжарьте мясо до готовности и уберите в миску со сковороды.
Добавьте ещё немного масла и несколько секунд обжарьте острый перец, имбирь и чеснок (главное не сожгите). Возвращаем в сковороду обратно мясо, перемешиваем. Вливаем соус в сковороду с мясом, перемешиваем. Всыпаем арахис и зелёный лук, перемешиваем и курица Кунг Пао готова.

Ингредиенты:
Филе бедра куриное 500 гр.
Острый перец по вкусу
Имбирь 2-3 см.
Чеснок 3-4 шт.
Зелёный лук
Обжаренный арахис 50 гр.

Для маринада
Соевый соус 2 ст.л
Рисовый уксус 1 ст.л
Кукурузный крахмал 1 ч.л
Щепотка солит небольшая
Белый перец

Для соуса
Соевый соус 3 ст.л
Бальзамический уксус 40-50 мл.
Кунжутное масло 2 ст.л
Сахар 1 ч.л
Кукурузный крахмал 2 ч.л

Категория
Основные блюда Блюда из рыбы
Комментариев нет.