Куриная грудка в духовке | Запечённая куриная грудка | Рецепт | Вкусный ужин | Домашняя еда

27 Просмотры
Издатель
Куриная грудка с чесноком в фольге

Сочная, красивая, невероятно вкусная куриная грудка с чесноком в фольге в духовке. ???? Мясо томится в собственном соку и становится невероятно нежным, тающим во рту. Чеснок и укроп делают мясо очень ароматным. ???? Для яркого цвета приправляю филе сладкой молотой паприкой. Такую грудку можно подать с любым гарниром. Если нарезать ее на тонкие кусочки, то ее можно подать на стол в качестве мясной закуски. Если кусочки выложить на хлеб, дополнить овощами, то получится отличный бутерброд для перекуса или на завтрак.

Вам понадобится:
✔️ Куриная грудка - 2 шт
✔️ Чеснок - 3-4 зубчика
✔️ Укроп (у меня сушёный)
✔️ Паприка - 1 ч.л
✔️ Зира - 1 ч.л
✔️ Растительное масло - 2 ст.л
✔️ Соль, перец
???? капелька любви ????

Приготовление:
Подготовьте ингредиенты, грудку промойте и промокните в бумажном полотенце. Чеснок ???? почистить.
Из фольги сформируйте лодочку. Уложите куриную грудку в формочку в виде лодки. Полейте грудку 1 ст.л масла. Посолите, поперчите и посыпьте сладкой паприкой. Чеснок ???? необходимо нашинковать пластинками и равномерно выложить на филе. Чеснок придаст мясу аромат????
Посыпать укропом и зирой. Закрываем грудку с чесноком плотно фольгой. Заворачиваем в еще 1 слой фольги, чтобы исключить протекание во время запекания.

Готовое куриное филе с чесноком в фольге перекладываем на тарелку, раскрываем и подаем. На дне образуется жидкость (сок из филе), которая при запекании пропитывает грудку и делает ее очень сочной и нежной. К такому филе на гарнир отлично подойдут запеченные овощи, рис или картофельное пюре.

Приятного аппетита ????
Категория
Сэндвичи
Комментариев нет.