Кулич - КРАФФИН ! Пасха ! ВКУСНО! Рецепты ! Легко и доступно! Выпечка !

16 Просмотры
Издатель
Пасха-Крафин

Ингредиенты:
• Яйца — 3 шт.
• Желтки — 6 шт.
• Мука — 1050 г
• Сахар — 9 ст.л.
• Клюква — 300 г
• Изюм — 300г
• Куркума — 1,5 ч.л.
• Сливочное масло — 390 г
• Апельсиновый сок — 90мл
• Молоко — 240 мл
• Дрожжи — 18 г
Всем привет , сегодня будем готовить «Пасху-Крафин» .Для приготовления Крафина нам понадобятся такие ингредиенты , которые вы можете увидеть на экране а также я оставлю в описание под видео
1. Сначала готовим опару. В отдельной посуде смешиваем теплое молоко, 3- ри чайные ложки сахар и добавляем дрожжи. Тщательно перемешиваем, чтобы все хорошо растворилось. Накрываем пищевой пленкой и отставляем на 25 мин в теплое место. И пока будет подходить наша опара мы зальем кипятком наш отборной изюм и клюкву на 10 минут и мелко нарежем наши цукаты, что бы все сухофрукты были примерно одного размера.
2. Берем отдельную посуду разбиваем три яйца и шесть желтков, добавляем 9 столовых ложек сахара. Хорошо взбиваем. Помните, чтобы яйца хорошо сбивались их надо заранее достать из холодильника, чтобы они были комнатной температуры.
3. Что бы тесто чудесно поднималось было легким и воздушним и вся выпечка получилась идеальная стоит выбирать только провереную муку .Нужно просеить муку трижды, чтобы максимально насытить её кислородом. Ну а тепереь все вместе смешиваю, в муку добавляем опару, взбитые яйца, растопленное сливочное масло и внимание изюминка апельсиновый сок. Все хорошо перемешиваю лопаткой а затем все вымешиваем руками сначала все будет сильно прилипать к рукам но уже через 10 минут вы заметите что все это превратилось в супер мягкое эластичное тесто, перекладываем в миску накрываем пищевой пленкой и ставим в теплое место на 1 час. Я так торопилась побыстрее испечь пасху что забыла сразу добавить
Кулич - КРАФФИН ! Пасха ! ВКУСНО! Рецепты ! Легко и доступно! Выпечка ! сливочное масло, в этом нет нечего страшного просто будете немного дольше вмешивать тесто, так что не повторяйте моих ошибок и добавляйте масло сразу .

4. По истечению времени достаем тесто из миски и делим его на части. Потом нужно тесто раскатывать как на штрудель, чтобы оно было тоненьким. Смазываем его растопленным сливочным маслом. Посыпаем сухофруктами например клюква и изюм, цукаты можно орешки что вам больше нравиться увага рекомендую ванильным сахаром и добавить немного куркумы для большего вкуса теста Заворачиваем в рулет, а потом разрезаем его пополам, но не дорезают до конца. Скручиваем в виде улитки. Перекладываем в формочку на 20 мин, чтобы тесто постояло и поднялось.
5. Выпекаем при температуре 200 ° в течение 15 минут, затем уменьшаем температуру до 180 ° и еще ждем 25 минут.
Ну и только посмотрите какая красивая кружевная пасха у нас получилась . И вы спросите почему ее называют Крафин ? Потому что это что то среднее между круасаном и мафином и поверьте мне эта пасха будет кулинарным хитом на вашем столе . Вкусной пасхи попробуйте и вы не пожалеете . Приятного всем апатите .
Спасибо за просмотр, пишите свои впечатления в комментариях , подписывайтесь на канал будет много интересного. Всем пока !

#вкусно #выпечка​ #рецепты​ ​ #булочки​ #рецепт​ #тесто​ #дрожжевоетесто​ #вдуховке​ #пасха #краффин #kraffin #ватрушки​ #webspoonPlus #vanzai #ванзай #еда #кулинария
Кулич - КРАФФИН ! Пасха ! ВКУСНО! Рецепты ! Легко и доступно! Выпечка !
Категория
Выпечка
Комментариев нет.