Картофельная пицца в духовке без возни с тестом

18 Просмотры
Издатель
Предлагаю приготовить очень простую и быструю картофельную пиццу. Я готовлю уже не первый раз. Понадобится всего три картошки и ни одного грамма муки. Начинку можно делать по своему вкусу и усмотрению – буквально то, что найдете в холодильнике (соленые огурчики, перец, грибы, колбаса, мясо и т.д).

Ингредиенты:
• Картофель сырой – 3 шт.
• Яйцо – 1 шт.
• Помидор – 1-2 шт.
• Ветчина – 50 г
• Сыр – 100 г
• Майонез и кетчуп – по вкусу
• Зелень и оливки – по желанию
• Соль – по вкусу
• Растительное масло – 1 ст. л. (смазать форму).

Картошку натереть, отжать весь сок, посолить, вбить яйцо и перемешать. Выложить в смазанную маслом форму и распределить ровным слоем. Отправить в разогретую духовку на 10 минут при 180-200 С (ориентируйтесь на вашу духовку). Пока ждем, подготовим начинку – помидор нарезать, сыр натереть.

Через 10 минут вынуть картофельную лепешку, смазать майонезом и кетчупом, выложить начинку. Снова отправить в духовку на 10 минут. Перед подачей можно украсить зеленью, но это по вашему желанию. Моей семье эта пицца нравится, и я готовлю ее часто (к сожалению, первое смонтированное видео этой пиццы осталось в компьютере, который сломался, зато фото сохранились в памяти камеры, поэтому в видео вы сможете увидеть обе пиццы).

Смотрите другие рецепты пиццы:
Пицца из кабачков - https://youtu.be/05OBPtjg7DE
Ленивая пицца – смешал и готово - https://youtu.be/KhIHs-qfo9g
Мини пицца из слоеного теста - https://youtu.be/jFOxKL3oRk4
Турецкая пицца пиде - https://youtu.be/zn7qGm3Nq64
Пицца из булочек - https://youtu.be/d-wW6h_ijnY

Понравился рецепт? Ставьте лайк и жмите на колокольчик, чтобы не пропустить новые видео, которые выходят три раза в неделю. На этом канале я показываю самые простые и быстрые рецепты из доступных продуктов.

Подписывайтесь на канал https://cutt.ly/ygm0yvh, будет еще много интересных лайфхаков. Здесь я проверяю рецепты от подписчиков и готовлю национальные блюда разных стран.

Подписывайтесь на канал Вкусно и Полезно в Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/id/5c4692051498... на нем выходят каждый день много простых, полезных, вкусных и интересных рецептов. Остались вопросы? Пишите их в комментариях, я обязательно отвечу.

#картофельаяпицца #рецептпиццы #вкусноиполезно
Категория
Пицца
Комментариев нет.