КАЛИНИНГРАД. РЕСТОРАН "ДОМ ТЕХНИКИ".KALININGRAD. RESTAURANT "DOM TEKHNIKI".

16 Просмотры
Издатель
#Калининград#Ресторан#Домтехники#
Дом Техники – авторская кухня с собственной коптильней и BBQ! Находится в бывшем выставочном павильоне восточно-прусской ярмарки, построенный в 1924-1925гг.
Уникальный ресторан, сочетающий в себе комфорт и эстетику интерьера, а также глубокую философию исторической атмосферы здания. Дом Техники это не только про «поесть», хоть кухня и завораживает разнообразием нетипичных блюд. Это про память, вековые традиции и миг во времени, который помогает прочувствовать эпоху старого Кёнигсберга. Этот ресторан создавался профессионалами, которые вложили в него душу. Побывать в Доме Техники хоть раз – необходимо, ведь аналогов - нет!
Дом Техники на улице Профессора Баранова — концептуальный ресторан авторской кухни с лофтовым интерьером и атмосферой старого Кёнингсберга.

Ресторан расположен в историческом здании, при входе гостей встречает автолегенда — ярко-красный Triumph Herald. Лофтовый интерьер гармонично вписан в старую архитектуру. Зал с высокими потолками и панорамными окнами, красная кирпичная кладка и древние деревянные балки — всё это задаёт атмосферу, а современный комфорт обеспечат глубокие кресла из кожи, роскошные столы из массива дерева и продуманное зонирование. В зале работает открытая кухня, в сложном декоре много винтажных элементов: от комода с железными углами до старинного телефонного аппарата и столовых приборов. Изысканности обстановке добавляет система подсветки и парадные люстры. Потолок и колонны украшены живыми растениями.

В меню ресторана Дом Техники на улице Профессора Баранова представлена авторская кухня. В качестве стартера — крепы с рваной говядиной, салат с хрустящими баклажанами и сырным муссом. В обед подают грибной крем-суп с трюфельным маслом и жареным сыром, рамен с говядиной и сливочный суп с морепродуктами. Для основного блюда приготовят филе лосося в кленовом терияки.

С 10 часов до полудня подают завтраки. Для гостей работает беспроводной интернет. По будням действует меню ланчей, не уступающее основной карте. Для автомобилистов — парковка при торговом центре.

Дом Техники на улице Профессора Баранова — место с собственной атмосферой и философией, которое порадует эстетов и гурманов. Ресторан подходит для романтического свидания, праздника с дружеской компанией, встречи в семейном кругу или вечеринки в честь дня рождения.
Категория
Супы
Комментариев нет.