Как прожить до зарплаты, если денег совсем не осталось?

18 Просмотры
Издатель
Ведущие обсуждают, как сократить расходы, увеличить доходы и не допустить повторения такой неприятной ситуации в будущем.

То новогодние, то гендерные праздники, а ещё дни рождения, отпуска, сборы детей в школу, переезды, ремонты, крупные покупки — наша жизнь состоит из череды мелких и существенных трат. В особо насыщенные месяцы деньги могут закончиться раньше, чем на счёт придёт зарплата. Что делать в такой ситуации, обсуждают Павел Федоров и Дарья Громова.

01:05 — ведущие рассматривают варианты, где взять денег, если зарплата уже закончилась, а следующая только через неделю. И дают полезные советы насчёт бартера среди друзей, кредитки и финансовой подушки. А также рассказывают, на что потратить ту небольшую сумму денег, которую удастся наскрести.

14:30 — о том, как сократить расходы на еду, услуги для поддержания красоты и прочие нужды. Ещё Паша задаётся вопросом, стоит ли садиться на диету, если деньги закончились. Вместо этого Даша рекомендует изучить раздел Лайфхакера «Время есть» и подойти к рациону изобретательнее.

23:40 — о том, как увеличить доходы, чтобы денег хватило до зарплаты. Разговор про продажу ненужных вещей, аренду техники, лыж, санок, ватрушек и прочего, а также про подработку (не всегда за деньги!) и донорство крови.

35:25 — что сделать уже сейчас, чтобы в следующем месяце не голодать, когда закончится зарплата. Оба ведущих рекомендуют распределять доходы по целям сразу после поступления денег на счёт. А ещё — сократить число подписок и проверить тарифы на интернет и сотовую связь.

40:15 — подборка лучших советов из выпуска.

42:15 — постоянная рубрика «Покупочки». Павел делится приобретением сетевого фильтра, в котором шесть розеток и столько же USB‑портов. А Дарья рекомендует девушкам спрей для фиксации макияжа.
Категория
Напитки
Комментариев нет.