Как приготовить мигдальное печенье? Рождественское печенье с детьми. Легкий рецепт

14 Просмотры
Издатель
Ингредиенты для приготовления мигдального печенья:

Мука обычная - 280 гр.
Мука миндальная - 130 гр.
Сливочное масло - 165 гр.
Сахар - 120 гр.
Желтки - 2.
Белок - 1.
Ванильный порошок.
Сахарная пудра - 120 гр.

Формы для вырезки печенья.

Приготовление:
Возьмите пиалу и поместите в нее обычную муку, миндальную муку, сахар, щепотку ванильного порошка, два желтка и предварительно растопленное сливочное масло. Перемешайте и замесите руками все ингредиенты.

Посыпьте мукой рабочее место и переложите замешанное тесто. Продолжайте месить, пока не получите однородную массу. Затем сформируйте большой колобок, оберните его в кулинарную пленку и положите на 1,5 часа в холодильник.

По истечении времени раскатайте колобок в большой блин толщиной 0,5 см. И, используя специальные формы с новогодней тематикой, начните "нарезать" печенье. Используйте все тесто. Разогрейте духовку до 180 град.

Разложите печенье на противне на специальной бумаге и поставьте в духовку. Выпекайте до тех пор, пока печенье слегка не подрумянится. После чего завершите выпекание и охладите печенье.

Тем временем приготовьте белую глазурь для украшения. Взбейте белок до образования высокой пены, постепенно добавляя сахарную пудру. Добейтесь однородной массы. Забейте в кулинарный шприц (или скрутите вручную бумагу для выпечки в кулек) глазурь и украсьте печенье так, как хотите.

Печенье готово! Приятного аппетита!
_______________________________
Плейлист с рецептами домашней итальянской кухни
https://www.youtube.com/watch?v=LnR2iTcE-uY&list=PLaeBVN9PH4NpewswuwAnurOv4haa3_v0V


#Вкуснятинапоитальянски #ИтальянскаяКухня #Паста #Лазанья #Суп #Тирамису #Ризотто #РецептПасты #МарияЛедда #Ледда #Итальянские рецепты #Рецепты
Категория
Ризотто
Комментариев нет.