Итальянская Паста вкусный рецепт

11 Просмотры
Издатель
Итальянская Паста вкусный рецепт

Итальянская паста: какая, с чем и для чего

В кулинарии совсем немного продуктов, которым можно посвятить отдельные курсы или целые главы в поваренных книгах. И паста – именно из такого разряда. Это огромная часть культуры в Италии! Различные виды итальянской пасты создавали для удобства готовки конкретных блюд, совместимости с соусами и начинкой. Если при итальянце на пасту для лазаньи назвать «макароны», он подумает, что вы сумасшедший. И в странах СНГ понимание этого кулинарного наследия с каждым годом поднимается на весьма достойный уровень. Давайте сегодня приблизимся на шаг к исконно итальянской пасте и рассмотрим основные ее виды.

Сама паста делится на категории: длинную, короткую, суповую и с начинкой. Повара говорят, что если заменить один вид на другой, то блюдо приобретет совершенно иной вкус!

Лазанья

Эта паста не относится ни к одному из видов. Она уникальна в своем роде и используется чисто для одного блюда – лазаньи. Это запеканка на подобии торта, где паста используется в роли бисквита. Лазанья бывает с морепродуктами, овощами, под соусом «Бешамель» с соусом «Болоньезе». Нет ни одного человека, который остался бы равнодушен к этому вкусному и сытному блюду!
Категория
Паста
Комментариев нет.