Здесь рыбу ловят голыми руками! - #Shorts

12 Просмотры
Издатель
Агрогородок Радомля в Чаусском районе считается одним из мест, где в далекие времена жило племя радимичей. Их стоянка была обнаружена на замковой горе, вид с которой захватывает дух и сегодня. Через столетия это место по-прежнему притягивает людей.

Вот уже в восьмой раз здесь проходит фестиваль раннего средневековья "В гости к радимичам", где каждый желающий может окунуться в атмосферу того времени, попробовать традиционные блюда и чуть больше узнать о жизни и быте наших предков. Корреспондент БЕЛТА отправилась на праздник, чтобы поближе познакомиться с необычным фестивалем и его участниками.

После представления на замковой горе прошел конкурс "Радимичские забавы", участниками которого стали команды сельсоветов Чаусского района. Они должны были презентовать свои тематические подворья, а после посоревноваться в конкурсах на силу и ловкость: стреляли из лука, переносили по бревну коромысло. Самым сложным и зрелищным конкурсом стала ловля рыбы руками. Задача оказалась не из простых, к тому же выполнять ее нужно было на время.

Подробности: https://www.belta.by/culture/view/reportazh-puteshestvie-k-radimicham-pod-zvuki-flejty-i-volynki-453208-2021/

Наш сайт: http://www.belta.by/
Мы в Facebook: https://www.facebook.com/beltanews/
Мы в ВК: https://vk.com/beltanews
Мы в ОК: https://ok.ru/beltanews
Категория
Основные блюда Блюда из рыбы
Комментариев нет.