Жареные креветки в медово-имбирном соусе. Изумительное сочетание!

16 Просмотры
Издатель
Концентрат бульона из креветочных панцирей - Биск - https://youtu.be/dBZXLN0wwtk

Креветки крупные сырые
Маринад:
Соевый соус 100г
Имбирь свежий 30г
Чеснок свежий 20г
Масло кунжутное 20мл
Перец чили крупномолотый сухой 2г

Гарнир:
Брокколи
Соевый соус
Рисовый уксус
Рис
Лук/чеснок зелень
Кунжутное семя

Основные этапы.
Креветок очистить.
Имбирь и чеснок очистить и нарубить, добавить соевый соус, хлопья чили перца, кунжутное масло. Замариновать креветки на 10-20 минут.

Отварить рис в подсоленной воде.
Брокколи разделить на соцветия, разрезать каждое пополам.
На сильном огне быстро поджарить на кунжутном масле брокколи, приправить рисовым уксусом и соевым соусом. Отложить в сторону.
На той же сковороде поджарить креветки (для удобства подачи можно насадить их на деревянные шпажки).
Маринад процедить, вылить на отдельную сковороду, добавить мед, упарить на сильном огне до густоты.
Обжаренные креветки смазать упаренным соусом (глазурью), приправить кунжутным семенем, нарубленной зеленью чеснока и лука.
Обязательно зайдите в плейлисты канала – там вы найдёте соус для салата Цезарь и сам салат Цезарь, там вы сможете подобрать рецепт чего-нибудь вкусного на ужин, в плейлисте "Салаты" есть (кто бы мог подумать) вкусные салаты, в плейлисте "Супы и бульоны" вы найдёте великолепнейший украинский борщ рецепт, совершенно потрясающий крем-суп из шампиньонов, в плейлисте Паста есть как очень простые рецепты – паста карбонара, паста маринара, пасты с грибными и сливочными соусами, так и великолепная итальянская лазанья с бешамелем и болоньезе. Покопайтесь в грудах этих роликов – вам понравится!

COOLинарная PROпаганда в соцсетях:
Vkontakte - https://vk.com/club77884771
Instagram - https://instagram.com/dmitry_fresco/

Лицензия Creative Commons
Произведение «Жареные креветки в медово-имбирном соусе. Изумительное сочетание!» созданное автором по имени Дмитрий Fresco, публикуется на условиях лицензии «Attribution-NonCommercial-NoDerivs» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 3.0 Непортированная.
Разрешения, выходящие за рамки данной лицензии, могут быть доступны на странице fresco.espan @ gmail dot com.
Как приготовить острые креветки? Готовим креветки в медово имбирном соусе.

Всем привет! С вами Дмитрий Фреско, а вы на канале Кулинарная Пропаганда. Захотелось мне острые креветки. Сегодня сделаю такие, а заодно покажу рецепт приготовления креветок вам. Это будут жареные креветки и классный медово имбирный соус. Покажу как пожарить креветки, то есть как приготовить креветки на сковороде, а если еще точнее, - креветки на шпажках. По итогу должны получится обалденные острые имбирные креветки в медовом соусе. Кроме того, сделаю гарнир, который хорошо подходит сюда.

Если вас интересуют запросы кулинарная пропаганда рецепты, Дмитрий Фреско рецепты, а также креветки в имбирно чесночном соусе или креветки на сковороде, то это видео заинтересует вас. После просмотра вы узнаете как приготовить жареные креветки с чесноком и соевым соусом, а также какой сделать маринад для креветок и какой соус для креветок.
Категория
Соусы
Комментариев нет.