Жареная скумбрия по-испански! Этот рецепт из скумбрии у вас будут просить ВСЕ!

20 Просмотры
Издатель
Привет друзья, сегодня у нас новый рецепт из скумбрии, называется это блюдо" Жареная скумбрия по-испански! Этот, рецепт из скумбрии у вас будут просить ВСЕ!" рецепт несложный, а результат вас приятно удивит, попробуйте приготовить, скумбрию по-испански, и я думаю этот рецепт будет одним из любимых рецептов приготовления жареной скумбрии в вашей копилке рецептов!
Рыбу разморозить промыть и вытереть насухо,
далее сделать надрезы поперёк до позвоночника
посолить и добавить немного сахару и оставить рыбу на 15 минут просалиться,
делаем соус к скумбрии;
на разогретом растительном масле пассируем мелко нарубленный кусочек имбиря примерно столовую ложку, три зубчика чеснока, пару перьев зеленого лука белую часть, и половинку перчика чили, пассируем овощи около и минуты для раскрытия их аромата, после чего к овощам добавляем креветки и всё вместе быстро обжариваем, около минуты пока креветки не расстает, после чего добавляем соус терияки я варю соус терияки сам видео рецепт вот туту: https://youtu.be/gyfJjXyyTas, затем добавляем к соусу 50 мл соевого соуса доводим всё до кипения и оставляем остывать, далее сливаем с рыбы всю жидкость что вытянула соль, и панируем рыбу в сухарях или муке, после чего обжариваем на растительном масле с двух сторон до корочки , затем сливаем масло со сковороды в которой жарилась рыба и включив малый огонь ставим сковороду с рыбой на плиту и вливаем в неё предварительно процедив через сито соус , к соусу добавляем примерно 0.5 литра пива и начинаем выпаривать жидкость примерно на треть время от времени пливая соусом скумбрию сверху, когда соус упарится и уменьшится в объёме рыбу выложить на тарелку полить сверху соусом в котором она готовилась посыпать сверху рубленным зелёным луком и сбрызнуть лимонным соком, вот и готова скумбрия по-испански по рецепту китаянки с китайского ютюба, рекомендую дать рыбе постоять и немного остыть соус впитается в неё и она будет в холодном виде ещё вкуснее! всем спасибо за просмотр и всем добра!
Другие рецепты из рыбы от fisherman dv. 27 rus вы всегда найдёте на моём канале в youtube перейдя по этой ссылке : http://www.youtube.com/c/FishermanDV27RUS
Всем спасибо за просмотр и всем добра!
#FishermanDV27Rus, #Рыба , #Рецепты27Rus
Категория
Основные блюда Блюда из рыбы
Комментариев нет.