Едим жаркое, вкусное такое! ???? Жаркое по-домашнему ЦАРСКИЙ РЕЦЕПТ! ХИТ праздничного стола.

33 Просмотры
Издатель
Сытное, аппетитное и невероятно вкусное. Когда-то это блюдо было на столах у царей. В советское время им потчевали иностранных гостей. А сегодня поэтесса Лариса Рубальская приготовит его для вас — жаркое из говядины.
Ингредиенты для этого блюда самые простые. Вместо говядины можно взять свиную грудинку и приготовить жаркое с картошкой и свининой. Можно приготовить жаркое из курицы. Лариса Рубальская предлагает рецепт жаркого по домашнему с говядиной.

Ингредиенты:
Говядина — 400-500 г
Лук — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Картофель — 4 шт.
Грибы
Мясной бульон
Черный перец горошком, душистый горошек, лавровый лист

Рецепт:
Жаркое по-домашнему — это очень вкусно. Горячее, сытное, наваристое блюдо понравится мужчинам. Оно поможет восстановить силы после трудового дня. Рецепт жаркого очень простой. По сути, это мясо с картошкой. Все дело в пропорциях.
Ингредиенты будем обжаривать один за другим, поэтому сразу ставим сковороду на огонь, а когда она разогреется, наливаем растительное масло. Первым отправляется на сковороду лук. Большую луковицу нарезаем кубиком. Следом за луком в сковороду идет нарезанная крупно морковь.
Жаркое с картошкой будет вкуснее, если мяса в нем будет больше, чем картошки. Берем хороший кусок говядины и нарезаем его на довольно крупные куски. Пока мы режем мясо, лук и морковь обжариваются на сковороде. Выкладываем мясо и даем ему обжариться вместе с овощами, чтобы оно схватилось.
Аромат жаркого по домашнему будет просто нереальным, если добавить грибы. Это необязательный ингредиент, однако с ним вкус жаркого с говядиной будет более богатым. У нас были белые грибы и шампиньоны. Конечно, с ароматом белых грибов ничто не сравнится, но если в наличии только шампиньоны, тоже будет хорошо. Грибы мы нарезали на крупные куски и предварительно обжарили. Добавляем обжаренные грибы в жаркое.
Мясо уже почти готово, пришло время картошки. Среднего размера картофель разрезаем на четыре части. Куски картошки должны быть довольно крупными, чтобы они не развалились, и жаркое было не только вкусным, но и красивым.
Даем картошке немного потушиться вместе с мясом и овощами, солим и добавляем специи. Приправы для жаркого по домашнему классические: лавровый лист, перец горошком и душистый горошек для усиления аромата.
Жаркое с говядиной будет наваристым, если заливать ингредиенты не кипятком, а мясным бульоном. Наливаем бульона столько, чтобы он полностью накрыл картошку и мясо. Жаркое тушим под крышкой на медленном огне.
Жаркое по домашнему из говядины пахнет так восхитительно, что слюнки текут. Раскладываем его по тарелкам вместе с густым, наваристым бульоном. Украсим зеленью укропа. Эх, под такую закуску грех не выпить!
Очередной рецепт известной поэтессы Ларисы Рубальской оказался восхитительно простым и невероятно вкусным. Теперь вы знаете, как приготовить жаркое. Так почему бы не сделать это сегодня?

00:00 Лариса Рубальская приветствует зрителей.
00:10 Маленькая предыстория.
01:01 Сегодня мы приготовим жаркое.
01:31 Ставим сковороду на огонь.
01:45 Из истории блюда.
02:23 Нарезаем лук крупным кубиком и отправляем на сковороду.
02:44 Нарезаем морковь и высыпаем в сковороду.
03:09 Нарезаем мясо.
03:21 История из жизни в стихах.
04:40 Выкладываем мясо к овощам.
05:53 Добавляем предварительно обжаренные грибы.
06:14 Нарезаем картошку на четвертинки.
06:57 Посолим и добавим специи.
07:55 Заливаем жаркое мясным бульоном и тушим под крышкой.
08:23 Еще одно стихотворение Ларисы Рубальской.
09:24 Жаркое готово! Раскладываем по тарелкам.
10:59 Тост за здоровье.

#жаркое #жаркоеподомашнему #жаркоерецепт #рецептжаркого #рубальская #ларисарубальская #видеорецепты #кулинарноешоу
Категория
Основные блюда Блюда из мяса
Комментариев нет.