Детокс Смузи № 2 Омоложение Организма

20 Просмотры
Издатель
Каждый день новый рецепт, план 365 рецептов за год. Подписывайтесь на мой канал и будем готовить вместе, с уважением Ваша Светлана Рада. https://www.youtube.com/channel/UCmcNgIH3e9uFr8bBtiBmP0Q
Личный аккаунт в Instagram https://www.instagram.com/7.4.sveta/
Кулинарный блог в Instagram https://www.instagram.com/goodies_from_rada/

Ингредиенты:
яблоко
морковь
имбирь
петрушка
вода

МОРКОВЬ – это забытый секрет молодости, красоты и долголетия. Она ценна высоким содержанием каротина, который в организме превращается в витамин А.
Нет других овощей и фруктов, которые содержали бы столько каротина, сколько морковь. Сравниться с ней в этом, пожалуй, может только сладкий перец. МОРКОВЬ также является прекрасным источником витаминов С, В, D, E. 

Эксперимент ученых из Великобритании подтвердил, что регулярное употребление ЯБЛОК способствует омоложению кожи и всего организма.
Фловоноиды и полифенолы, которые содержатся в ЯБЛОКАХ, помогают регулировать окислительные процессы в клетках организма. Таким образом, употребление яблок является отличной профилактикой болезней сердца.

Кроме того, ЯБЛОКИ активизируют пищеварение, улучшают работу печени, поддерживают микрофлору кишечника. Употребление яблок способствует выведению токсинов, а это положительно отражается на состоянии кожи.

Целебные свойства ИМБИРЯ были известны в Европе еще в XVI веке. В то время корень весом 0,5 кг стоил, как целый баран. В Индии считают, что имбирь влияет на все ткани организма, как обезболивающее средство. Им лечат простуду, болезни суставов, сердца, печени.
Современные медики подтверждают выводы древних эскулапов.
Имбирь делает кровь более жидкой, предупреждает образование тромбов, насыщает кровь кислородом, который поступает к тканям организма и в головной мозг. 

ПЕТРУШКА помогает бороться с отеками, работая как сильное мочегонное средство.

В листьях ПЕТРУШКИ около 554 мг калия на 100 г, что позволяет петрушке увеличивать выведение натрия через почки и снижать артериальное давление.

Помимо этого, ПЕТРУШКА является одним из лучших источников питательных веществ с антиоксидантным действием: витамин С, А, Е, марганец, цинк, медь и флавоноиды.

В 100 г ПЕТРУШКИ содержится 133 мг витамина С, который стимулирует выработку коллагена, необходимого для упругости и эластичности кожи. При наличии дефицита этого вещества, кожа становится дряблой, быстро стареет и теряет приятный вид.
Категория
Напитки
Комментариев нет.