ДЕСЕРТ ЗА ПЯТЬ МИНУТ

15 Просмотры
Издатель
ЧИА ПУДДИНГ
Салют! Сегодня я хочу предложить вам очень простой и полезный рецепт легкого и вкусного завтрака, который вполне можно подавать и в качестве десерта к приходу гостей ????
Эти маленькие зернышки, внешне напоминающие мак, — известный суперфуд, которому слагают дифирамбы сторонники здорового образа жизни. Поэтому не буду повторять всё то, что можно найти с помощью гугла, а скажу кратко, что чиа — ооочень полезны, хотя и имеют свои противопоказания.
А теперь ловите рецептик, сохраняйте, ставьте ????, делитесь с друзьями.
Нам понадобится:
???? йогурт ( у меня с кусочками манго )
???? молоко — любое растительное, но и не растительное тоже подойдёт ????
???? 3 ст.л. семян чиа
???? 1 ч.л. мёда
???? 1/3 ананаса
Семена чиа залить молоком и убрать в холодильник минимум на три часа. Ананас очистить и порезать кубиками, с помощью блендера измельчить до состояния пюре. Спустя три часа достать чиа, добавить мёд и хорошенько перемешать. Собираем наш десерт: первый слой — йогурт, второй семена чиа, третий — ананасовое пюре. В качестве украшений я использовала кокосовую стружку и гранат, но тут предела для креатива нет — всё зависит от ваших умений и фантазии ????✨????
Приятного аппетита, амигос!????

#chia #chiapudding #pudding #puddingchia #чиа #chiaseed #minsk
#christine_rozelle #кристин_розель #завтрак #petitdejeuner #breakfast #colazione #sniadanie #десерт #dessert
#ешьмолисьлюби #вкусноиполезно #bestofvegan #сладенькое #vegan #вкусно #рецепты #وجبة افطار #frühstück #早餐 #desayuno #朝ごはん
Категория
Напитки
Комментариев нет.