Десерт БЕЗ выпечки! Легкий рецепт! Вишня, Сливки!

24 Просмотры
Издатель
Вам понадобится ВСЕГО 4 ИНГРЕДИЕНТА. Этот легкий десерт, готовится быстро безо всяких усилий и труда, а самое главное БЕЗ ВЫПЕЧКИ. Он буквально тает во рту, просто не возможно оторваться. Обязательно приготовьте его и этот рецепт станет одним из ваших любимых ДЕСЕРТОВ!


****************************************************

Ингредиенты:
для нижнего белого слоя:
Сливки 15% - 500 мл.

Желатин - 10 г
Сахар - 100 г

Ванильный сахар - 1 ч.л.

для верхнего слоя вишневого желе:

Вишня - 400 г
Желатин - 15 г

Сахар - 60 г
Вода - 350 мл.



Желатин заливаем водой и отставляем в сторону. Сливки вливаем в сотейник всыпаем сахар и ванильный сахар, отправляем на плиту, доводим до кипения. Не кипятим! как только сливки начнут закипать , убираем их с плиты и добавляем разбухший желатин. Хорошо перемешиваем. Разливаем по креманкам и отправляем в холодильник на 3-5 часов до полного застывания. Когда сливки застыли займемся желе. Желатин заливаем водой и отставляем в сторону, пока будем готовить желе. В сотейник высыпаем замороженную вишню, можно свежую. Заливаем водой, отправляем на плиту. Доводим до кипения, снимаем пену и кипятим 5-7 минут. Снимаем с огня, процеживаем. Даем немного остыть, совсем чуть - чуть. В слегка горячий отвар добавляем сахар и разбухший желатин, хорошо перемешиваем до полного растворения желатина. Достаем с холодильника застывшие сливки и с помощью ложки наливаем остывшее желе. Отправляем в холодильник на 3-5 часов, до полного застывания желе. У меня оно простояло целую ночь.
Наш десерт готов!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!


***********************************************************

Друзья, если вам понравилось видео, поделитесь ним с друзьями в социальных сетях. ПОДПИШИТЕСЬ на мой канал, нажмите на колокольчик!
Оцените видео! ???? - для меня это приятно и важно для развития канала!

НАПИШИТЕ КОММЕНТАРИЙ или хотя бы смайлик. Я стараюсь для вас.



************************************************************



#svetabestfood #десерт #десертбезвыпечки
Категория
Десерты
Комментариев нет.