В Северной Осетии проходят соревнования по компетенции «Выпечка осетинских пирогов»

21 Просмотры
Издатель
Конкурс по выпечке пирогов в Северной Осетии с каждым годом набирает обороты. Познать тонкости этого дела хотят повара с разных регионов России. 17 апреля прошёл финал «World skills» среди школьников.

Любимые всеми осетинские пироги. Традиционное блюдо осетинской кухни становится всё более популярным. На кухне аграрно-технологического техникума представители разных регионов России соревнуются в приготовлении пирогов. На то, чтобы испечь два пирога, конкурсанту дают 2 часа. За это время участник должен подготовить тесто, начинку и приготовить пирог с тыквой. Сразу после того, как достают пирог из печи, проверяют температуру. Она не должна быть ниже 75 градусов.

Приготовить пирог, как полагается по регламенту, - не так просто. Особенно гостям из других регионов. Сюда приехали 8 конкурсантов. Каждый из них - победитель регионального этапа. Судьи обращают внимание на все детали. Форму, цвет, плотность теста, но самое главное - пирог должен быть вкусным.

Конкурсанты были поделены по возрастам. 18 и 19 апреля юниоры будут показывать свои умения в приготовлении осетинских пирогов с другими начинками.

Хетаг Плиев
_________________________
Мы рядом в:
vk.com/irystontv
instagram.com/irystontv
youtube.com/irystontv
twitter.com/irystontv
ok.ru/irystontv
Категория
Выпечка
Комментариев нет.