Выпил и беги в туалет! Вот как быстро очистить тело от грязи

20 Просмотры
Издатель
Для чего нужна очистка организма? Как следует правильно проводить очистку? И помогут ли в этом обычные продукты? Смотрите наше видео до конца и узнаете ответы на эти вопросы. Приветствуем всех подписчиков нашего канала, а новичкам хотим напомнить – не забудьте подписаться на канал, нажав на красную кнопку и колокольчик, чтобы быть в курсе выхода новых видеороликов.
➤➤➤ Подписывайся на канал "Здоровье":
https://www.youtube.com/channel/UCYd6mLo0pjs631RznLNbmtg/featured?sub_confirmation=1
➤➤➤ Подписывайтесь на "Про здоровье" в Telegram: https://t.me/pro_zdorove
Какие соки и коктейли действительно полезны для очищения организма от шлаков?
1. Виноградный сок. В свежевыжатом виноградном соке содержится большое количество витаминов и минеральных веществ – витамины А, С, В, а также фосфор, кальций, железо, калий, сера и медь. Благодаря этим компонентам, происходит регуляция пищеварительных процессов, ускоряется процесс удаления токсинов. Связано это со свойством виноградного сока очищать печень и кровь. Положительным эффектом употребления виноградного сока являются – поддержание молодости кожи, ногтей и волос. Благотворно влияет употребление свежего виноградного сока на работу головного мозга – улучшается память и снижаются риски развития аномалий в клеточных структурах. Приготовить детокс-коктейль на основе винограда не сложно. Потребуется 1 кисть белого винограда, смешанная с мякотью апельсина и арбуза. Можно добавить пучок мяты и тщательно взбить ингредиенты в блендере. Употребление полезного коктейля с утра, позволяет снизить уровень плохого холестерина в крови, стимулировать процессы выведения токсинов и предотвратить развитие воспалений в организме.
2. Яблочный сок. Яблоки – доступные и полезные фрукты, активно борющиеся с проблемами в работе печени и мочевыделительной системы. Яблочный сок позволяет предотвращать развитие атеросклероза и снижать риски возникновения камней в почках. Большое количество пектинов в составе яблока, выводит токсины и нейтрализует действие свободных радикалов на клетки организма. Сок из яблок, в отличие от виноградного, низкокалориен и богат железом. Благодаря употреблению яблочного сока на регулярной основе, можно быстрее восстановиться после физических нагрузок, повысить резистентность организма и укрепить сердечно-сосудистую систему. Самым полезным считается не осветленный яблочный сок добавления сахара. Помимо яблочного сока, очищающими свойствами обладает и яблочный уксус. Приготовленный в домашних условиях продукт отлично помогает очистить организм от токсинов. Добавляют яблочный уксус в минеральную воду без газа в пропорции 3 ст. л. уксуса на 1 литр воды.
3. Чаи на основе травяных сборов. Помощь в очистке печени, почек и кишечника оказывают различные сборы трав. Приготовленный напиток на основе ромашки, василька, шалфея, черной смородины и хмеля, позволяют очистить печень, наладив ее работу, и параллельно улучшают состояние кожи. Приготовленный чай мате, имеет выраженный желчегонный и мочегонный эффект, при этом положительно сказываясь на пищеварительных процессах в целом. Благодаря настоям и отварам трав, можно не только скорректировать работу иммунной системы, но и обогатить организм антиоксидантами, препятствующими действию свободных радикалов.
4. Теплый лимонад или гидромель. Напиток обладает чудодейственными свойствами и известен со времен существования Древней Греции. Основу напитка составляют теплая вода, чайная ложка меда и 2 столовых ложки лимонного сока. В напитке большое количество витамина С, выводящего токсические вещества и ускоряющего процессы метаболизма в целом. Гидромель рекомендуется принимать в утреннее время натощак. Для усиления целебного эффекта напитка, можно добавить к основным ингредиентам несколько столовых ложек березового сока или же щепотку острого красного перца. Благодаря свойствам гидромеля, можно не только повысить иммунитет, но и укрепить сосудистые стенки, добавив им эластичности. Единственное, о чем следует помнить – лимонный сок добавляют в теплую, а не горячую воду. В противном случае, хрупкий и летучий витамин С просто разрушиться.
5. Витаминные смузи. Польза смузи известна давно. Микроэлементы, полезная клетчатка и витамины сохраняются в смузи при отжиме. Примечательно, что такой коктейль из обычных фруктов и овощей позволяет насытить организм витаминами на 2-3 суток. Самыми полезными считаются смузи, приготовленные из ягод, богатых антиоксидантами. Для очищения организма от скопившихся шлаков и токсинов, можно готовить овощные смузи на основе помидоров, свеклы, авокадо, моркови и сельдерея. Отличными свойствами обладают смузи, приготовленные с добавлением пряных трав – кориандра, базилика, мяты...

➤➤➤ВНИМАНИЕ!
Канал носит исключительно информационный характер. Все рекомендации должны быть строго согласованы со специалистом!!!

#Здоровье #ПроЗдоровье #НароднаяМедицина #НародныеРецепты #Долголетие

Используемые материалы:
videoblocks.com
Категория
Напитки
Комментариев нет.