Врач посоветовал есть этот десерт каждый день. Сахара пошли вниз! Рецепт от диабета!

15 Просмотры
Издатель
врач посоветовал есть этот десерт каждый день. Сахара пошли вниз! рецепт от диабета. Народный рецепт от диабета. низкоуглеводное питание, вкусный рецепт, семена чиа в десерте, диета диабетика, понижение сахара в крови, еда диабетика

Сегодня мы приготовим очень простой но необыкновенно вкусный десерт. Для этого нам понадобится 50 мл воды. Поставим на огонь, добавим 2 чайные ложки стевии у нас с эритритолом и пол чайной ложки куркумы. О пользе куркумы мы вам рассказывали, ссылку на ролик оставим в подсказках. Доведем до кипения, чтобы стевия и куркума растворились. Выключим, добавим 350 мл кокосового молока. В нашей пачке пол литра, но 150 грамм мы уже использовали ранее. Молоко можете использовать любое какое у вас есть. Перемешаем. Далее нужно семена чиа промыть горячей водой, но можно и не промывать. Отправим в молоко. Мы добавили 4 с половиной столовых ложек, смотрите по своему вкусу. Если любите очень густо, добавьте больше. Мы делаем в пропорции на 100 грамм жидкости 1 столовая ложка чиа. Очень тщательно перемешаем чиа зерна с молоком, оставим на 10 минут разбухать и опять перемешаем. Те зерна, которые сбились в комок, легко разбить вилкой. Оставим ещё на 10 минут, смотрите консистенция стала гуще. Добавим цедру одного лимона и 50 мл сока лимона. Сцедим так, чтобы не попали косточки. Хорошо перемешаем и разольем в стаканы или креманки. Сверху добавим оставшуюся цедру для красоты. Всего получилось 4 порции на 1,6 хе. Это значит что в одной порции 0,4 хе. Смотрите, сейчас он как густая сметана. В принципе уже можно есть, но если вы поставите в холодильник на час, он станет густой, ложка будет стоять. Мы не удержались и съели сразу. Но вам рекомендуем охладить на час. Этот десерт просто восторг. Очень деликатный, все в меру, лёгкий. Его оценит любой гурман.

Лимонный чиа-пудинг!
350гр.кокосового молока(1.47ХЕ)
50гр.воды
50гр.сока лимона(0.12ХЕ)
4.5ст.л.семян чиа
2ч.л.стевии(порошок)
0.5ч.л.куркумы
цедра 1лимона
Воду,стевию, куркуму довести до кипения, выключить, добавить молоко, чиа, сок лимона и цедру, тщательно перемешать, оставить на 20мин.периодически помешивая, разлить в креманки, украсить цедрой и поставить в холодильник на 1час (получилось 4порции)
Итого : 1.6ХЕ
1порция - 0.4ХЕ
Приятного аппетита!

Записаться на личное общение со мной - stimulusmax@gmail.com

Для связи - stimulusmax@gmail.com

#еда_диабетика #десерт #диабет #макс_стимул #диабетик
Категория
Десерты
Комментариев нет.