Вкусно и сытно! Суп из чечевицы. Вкусный суп за 30 минут. Чечевичный суп, простой рецепт.

18 Просмотры
Издатель
Существует большое количество рецептов супа из чечевицы. Этот суп очень похожий на гороховый суп, только он намного проще в приготовлении и по консистенции совсем как суп пюре. Когда мало времени, а хочется наваристого вкусного супа, я сразу готовлю такой суп для своей семьи. Этот вкусный суп понравится всем без исключения. Поэтому если у Вас совсем нет времени готовить, то предлагаю взять себе этот вкусный рецепт в копилку.

????ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ И СЛЕДИТЕ ЗА НОВИНКАМИ:
https://www.youtube.com/channel/UCpXsZ0ntv2szSaG3LzWI6OA?sub_confirmation=1

???? Instagram: https://www.instagram.com/ivankasca​

❗️Надеюсь этот канал будет полезен для Вас!

Ингредиенты:
Лук, чеснок, сельдирей, морковь
Чечевица 3/4 стакана
Кокосовое молоко 400 мл., банка стоит примерно 1 доллар
Растительное масло для обжарки
Специи: зира, молотый кориандр, орегано, душистый черный перец, лавровый лист
Томатная паста
Кипяток 1 литр
Соль
Сок лимона

Пошаговый рецепт:
Нарежу овощи как можно мельче, чтобы они не попадались в супе, но передавали свой аромат и вкус.
Включаю нагрев кастрюли, добавлю растительное масло. Сразу в кастрюлю отправляю масло и специю зиру (когда специи обжариваются, они открываются). Следом идет сельдерей и морковь, огонь уменьшаю на минимум.
Промою чечевицу под проточной водой. Перед отправлением чечевицы в кастрюлю, добавлю чеснок, молотый кориандр, орегано, душистый черный перец и лавровый лист. Специи перемешиваю и даю им обжариться. Делаю углубление и отправляю томатную пасту.
В кастрюли выливаю 400 мл. кокосового молока и добавлю чечевицу. Заливаю все 1 литром горячей воды и конечно необходима соль. Суп варю 20-30 минут, до момента готовности чечевицы. В самом конце выдавил в суп сок лимона, он сбалансирует вкус.


Приветствую вас на кулинарном канале "Рецепты в гостях у Вани ".
Меня зовут Иван! Я живу в Канаде???????? и очень люблю готовить - это канал о вкусной, домашней еде.
Цель канала рассказать, передать накопленные знание и опыт в кулинарии, показать интересные рецепты и техники приготовления еды, современные тенденции, также на канале бывают материалы про жизнь в Канаде (цены на продукты, в магазинах, интересные кулинарные блюда, цены на овощных ярмарках).

Рассказываю какие интересные специи использовать, чтобы из доступных продуктов приготовить ресторанное блюдо, на домашней кухне. Кулинария это моя стихия и я с удовольствием рад пригласит всех виртуально к себе в гости, так и возникло название для Youtube канала!
Спасибо что смотрите "Рецепты в гостях у Вани" и готовите вместе со мной!
Приятного всем аппетита!

#чечевица #Суп #вкусныйсуп #блюдорецепт #простойрецепт #Рецепты #ИванКас #Еда #кулинария #классическиесупы #домашнийсуп #чечевицарецепт #чечевичныйсуп
Категория
Супы
Комментариев нет.