Булочки с яблоками. Всегда удачная выпечка. Мягкие и воздушные.

22 Просмотры
Издатель
Здравствуйте. Сегодня хочу поделиться простым рецептом сдобных домашних булочек с яблочной начинкой. Тесто получается невероятно мягкое и воздушное. Давайте приготовим.
Для теста нам понадобится:
500 гр просеянной муки
100 гр сахара
1 яйцо
5 гр сухих дрожжей
70 гр растопленного сливочного масла
250 мл теплого молока
щепотка соли
1 ч л ванильного сахара
В миску наливаем молоко, добавляем столовую ложку сахара, дрожжи, перемешиваем и добавим 5 столовых ложек муки от общего количества.
Хорошо перемешиваем и оставим в теплом месте на 15 минут.
Опара готова. В опару добавляем сахар, яйцо, соль, сливочное масло, ванильный сахар, перемешиваем. Постепенно добавляя муку, замешиваем тесто. Вымешиваем тесто на столе в течении 5 мин. Тесто получается мягким. Убираем в теплое место для подъёма. Для начинки: у яблок вырезаем сердцевинку, очищаем от кожицы и нарезаем небольшими кубиками. На разогретую сковороду выкладываем сливочное масло, яблоки, добавляем сахар, ванильный сахар. Держим на сковороде до испарения жидкости. Начинка готова. Её необходимо остудить. Готовое тесто разделим на 12 равных частей, формируем булочки. Выкладываем булочки на противень, застеленный пергаментной бумагой. Сверху накрываем пленкой и оставляем на 15-20 мин, чтобы булочки расстоялись. Смажем булочки яйцом и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 20 мин. Мягкие и ароматные булочки готовы!
Желаю приятного аппетита!
Если видео понравилось, ставьте лайк, пишите комментарии, подписываетесь на канал и не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новое видео. Всего доброго! До свидания!
Категория
Выпечка
Комментариев нет.