БОРЩ. Как сварить борщ. Все тонкости приготовления. Борщ рецепт в гостях у Вани Кас (Ivan Kas)

26 Просмотры
Издатель
Существует множество рецептов вкусного борща: всеми любимый русский борщ, украинский борщ, борщ классический, борщ без мяса, борщ со свининой или борщ с говядиной. После изучения и дегустации различных рецептов борща, я пришел к выводу что правильного борща не существует.
Каждая хозяйка/хозяин кухни готовит свой правильный борщ, будь то борщ с пампушками или борщ в казане, борщ с мясом или постный борщ. В моей семье тоже готовят самый вкусный борщ с курицей и я с удовольствием поделюсь с Вами всеми моментами приготовления борща, у меня получилось 5,5 литра борща.
С удовольствием буду ждать и Ваши комментарии, мне интересно узнать от Вас рецепт борща, как готовится борщ у Вас дома.
????ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ И СЛЕДИТЕ ЗА НОВИНКАМИ:
https://www.youtube.com/channel/UCpXsZ0ntv2szSaG3LzWI6OA?sub_confirmation=1

???? Instagram: https://www.instagram.com/ivankasca​

Борщ ингредиенты:
Бульон:
курица целая, без грудок
лук 1 шт
кориандр 1чл
лавровый лист 3-4 шт
морковь 1 некрупная, сельдерей 1 шт
чеснок 3 зубчика
корень петрушки
соль, перец горошком 1 чл

Для борща:
лук 1 шт
свекла 2 некрупные
сладкий перец 1 шт
томатная паста 3 ст.л
капуста 330 грамм, картофель 600 грамм
морковь 1 шт., сельдерей 1 шт.,
чеснок много

Специи:
свежемолотоый чёрный перец, соль, сладкий сушеный перец, сладкая паприка, сок лимона или уксус, лавровый лист, зелень ( укроп, петрушка)

Способ приготовления борща:
Для того, чтобы борщ получился вкусным, необходимо приготовить наваристый, насыщенный бульон.
Сегодня я приготовлю борщ с курицей, можно приготовить с любым мясом, или сделать его даже постным.
Закладываю куриное мясо в холодную воду и первый бульон я всегда сливаю, промываю курицу и наливаю холодную воду. Когда второй бульон закипает, я снимаю пенку и в это время запекаю морковь и лук на сухой сковороде. Бульон приобретет вкус дымка, если вы так еще не готовите бульон, я рекомендую так попробовать.
Добавляю в бульон запеченный лук, морковь и сельдерей, а также специи: лавровый лист, чайную ложку семян кориандра, чайную ложку душистого черного перца, несколько зубчиков чеснока, а также укроп и петрушку. Конечно соль по вкусу, я добавлю 2 чайные ложки.
Варю бульон на медленном огне, примерно час и крышкой не накрываю. По возможности убираю образовавшеюся пенку.
Через час вкусный, куриный бульон готов, я вынимаю мясо и процеживаю бульон. Яркий, ароматный куриный бульон готов.

Подготовлю овощи для борща.
Из овощей я буду использовать: болгарский перец, капусту, сельдерей, морковь, чеснок, лук, свеклу, картофель и томатную пасту. Свеклу и морковь я натер на крупной терке, а вот лук, сельдерей и болгарский перец нарезал мелким кубиком, нашинковал капусту и нарезал кубиком картофель, а также чеснок.
Как подготовить капусту?
Я не только нашинковал капусту, но перетер ее с солью. Мне кажется она так лучше открывается.
В кастрюлю и на сковороду добавлю немного подсолнечного масла. В кастрюлю отправляю лук и обжариваю его несколько минут, затем отправляю морковь, чеснок
Хорошо все перемешиваю и когда почувствую аромат чеснока добавляю оставшиеся овощи: сельдерей и сладкий болгарский перец, у меня также был сушеный болгарский перец его я тоже решил добавить. Когда овощи начинают ароматно пахнуть, я отправляю в кастрюлю томатную пасту
Свеклу я обжариваю на отдельной сковороде. Когда свекла приготовилась и уменьшилась в размере убираю ее в сторону.
Когда томатная паста обжарилась, перемещаю свеклу в кастрюлю. В этот момент нужно действовать быстро и следить чтобы ничего не подгорало и добавляю 1 чайную ложку сладкой паприки. Все хорошо перемешаю и заливаю овощи бульоном. Борщ уже получается ярким и насыщенным.
Сразу весь бульон не добавляю, отправляю капусту. Пока закипает борщ, очищу куриное мясо от кости. Когда бульон закипит, в кастрюлю идет мясо, картофель и оставшийся куриный бульон. Отправляю в кастрюлю специи: лавровый лист и соль.
Варю вкусный, красный борщ до готовности картофеля.

Вкуснейший, домашний борщ готов. Его можно подать со сметаной, зеленью, чесноком, пампушками. Выбор зависит от Ваших вкусовых предпочтений.

Приветствую вас на кулинарном канале "Рецепты в гостях у Вани ".
Меня зовут Иван! Я живу в Канаде???????? и очень люблю готовить - это канал о вкусной, домашней еде.
Цель канала рассказать, передать накопленные знание и опыт в кулинарии, показать интересные рецепты и техники приготовления еды, современные тенденции, также на канале бывают материалы про жизнь в Канаде (цены на продукты, в магазинах, интересные кулинарные блюда, цены на овощных ярмарках).

Рассказываю какие интересные специи использовать, чтобы из доступных продуктов приготовить ресторанное блюдо, на домашней кухне. Кулинария это моя стихия и я с удовольствием рад пригласит всех виртуально к себе в гости, так и возникло название для Youtube канала!
Спасибо что смотрите "Рецепты в гостях у Вани"!

#Борщ #борщклассический #борщрецепт #суп #Рецепты #ИванКас #Еда #кулинария #борщсо #свекларецепт #борщскурицей #красныйборщ #первыеблюда #ivankas
Категория
Супы
Комментариев нет.