Англичанин рассказал, какую русскую еду он обожает, а какую ненавидит.

10 Просмотры
Издатель
ссылка на статью https://zen.yandex.ru/media/motherrussia/anglichanin-rasskazal-kakuiu-russkuiu-edu-on-obojaet-a-kakuiu-nenavidit-611a284129330d3d3eec39ab
#еда #англичанин #русскаякухня
Гуд монинг, дорогие читатели. Сейчас мы с вами перенесемся в обычную английскую семью. Хотя нет, не совсем обычную. Муж - типичный англичанин, а вот жена у него русская. Соответственно, ему пришлось свести весьма близкое знакомство с русской кухней. Иного выбора у него просто не было.

Зовут его Шон Клитероу. Судя по имени, у него есть какие-то шотландские корни, но в данном случае это непринципиально. Он все равно представляет английскую культуру. Служил когда-то в Королевских ВВС. Иногда приезжает в Россию - в гости к родственникам жены.

Мы нашли его размышления о традиционной русской еде на сайте Quora.com и перевели специально для вас. Это интересно и довольно необычно - смотреть со стороны на с детства знакомые блюда. Надо сказать, что большая часть нашей кухни ему пришлась вполне по вкусу. Но вот кое от чего Шона просто воротит. Попробуйте угадать, о чем речь.

Блины
В основном, блинчики. Часто туда кладут сладкую или соленую начинку.

Пельмени
Маленькие макароны, похожие на клецки с мясной начинкой, часто подавались в бульоне, в котором их варили. Мои дети ОБОЖАЮТ их!

Икра
Лососевая икра/яйца. Красный и вкусный тост с несоленым маслом… У меня потекли слюнки, пока я печатал…

Уха
Рыбный суп. Это относится к категории WTF ("Что за черт?"). Каждый раз, когда мне предлагали это блюдо, оно представляло собой серую помойную посуду с неясными кусочками чего-то внутри и рыбьим скелетом. Да, рыбий скелет, точь-в-точь как у кота в мультике. Затем все грызут свои рыбьи туши (как Горлум) и рыдают от того, что их мама делала уху точно такой же.

Пирожки
Маленькие пирожные, в которых вы ожидаете увидеть варенье, сливки или, может быть, фрукты. Но… они фаршируются яйцом с капустой или мясом с картофелем и т.д. Сначала впадаешь в шок, но потом они действительно оказываются очень вкусными и очень сытными.

Шашлык
Маринованная баранина и овощи, приготовленные на открытом воздухе в любую погоду. Да, я готовил и ел их с друзьями при температуре-15С по пояс в снегу, ужиная пивом. Замечательно!

Квас
Натуральный игристый, ферментированный (0,5% крепости или менее) напиток, приготовленный из черного ржаного хлеба. Он может быть фабричного производства (ФУ!) или домашнего (НЯМ!). Это как если бы у кока-колы и пива родился ребенок. В жаркий день нельзя пить пиво, а вот квас - это прекрасно.

Окрошка
И вернемся к WTF? Ок, это суп. СУП. Итак, вы находитесь в ресторане и заказали суп. Вы получаете тарелку, полную сырого нарезанного салата с налитым на него квасом. Я ждал, что все начнут смеяться. Но нет.

Голубцы
Капустные листья фаршируют мясным фаршем, рисом, зеленью и т.д., а затем готовят на пару или варят. Подается политым сметаной. Восхитительно.

Холодец
Мясо (не спрашивайте, какое) в желе подают холодным. Я могу честно сказать, что это самое худшее, что я когда-либо ел… Во время моего первого визита в Россию я съел две миски этой жижи, одну за другой, потому что был слишком вежлив, чтобы сказать "нет" замечательной маленькой старушке, которая приготовила его специально для меня.

Чай
Русская любовь к чаю феноменальна.

Салаты
Боже мой, русские обожают салаты! Картофельный салат, салат из крабовых палочек, морковный салат, фасолевый салат. Сотни сортов и все вкуснятина. Однако когда я готовлю традиционный английский ужин, то есть ростбиф, йоркширские пудинги, жареный картофель и подливку, то моя свекровь всегда настаивает на том, чтобы сделать салат к нему. Для меня это все равно что положить кетчуп на банан.… Это так не работает!

Десерты
Как нация может есть так много тортов и оставаться стройной, просто поражает меня. Может быть, это причуда семьи моей жены, но десерт, кажется, составляет 50% еды.

Ну как? Что вы думаете об этих отзывах? Напишите нам!
Категория
Шашлыки
Комментариев нет.