АЛЬТЕРНАТИВА KIT KAT из 3 ингредиентов. Получили ПП ДЕСЕРТ за 5 МИНУТ. ВКУСНЕЕ ОРИГИНАЛА

21 Просмотры
Издатель
Если вы любите КитКат так, как любим его мы, то приготовьте ПП альтернативу Kit Kat, используя всего 3 ингредиента. Вы получите ПП десерт всего за 5 минут! Это реально вкуснее, но что важнее, намного полезнее оригинала.

Для рецепта мы взяли только 3 ингредиента: хлебцы, шоколад и сухофрукты. Сухофрукты нам захотелось добавить для усиления вкуса, можно обойтись без них. Но с ними получилось намного интереснее. Очень просто и быстро готовить. Проще и быстрее только просто съесть шоколадку )

Конечно, полезнее будет съесть по отдельности хлебцы и сухофрукты. А шоколадку оставить гостям) Но бывают дни, когда очень хочется вкусного. На этот случай можно приготовить заранее такое лакомство и оставить в холодильнике в закрытом контейнере.
Вообще, такое лакомство понравится и детям, оно напоминает покупной шоколадный батончик, можно выдавать им по штучке в день, да и себя изредка баловать.

В отличие от покупного батончика, в нашем ПП варианте много клетчатки, совсем нет сахара, только природная фруктоза. Единственное условие – нужно взять горький шоколад, в составе которого на первом месте стоят какао тертое и какао-масло. От такого шоколада будет только польза!

Кстати, можно экспериментировать, использовать арахисовую пасту в прослойке, сыпать орешками сверху… вариаций – множество! Конечно, надо будет пересчитать калории, если будете добавлять или заменять ингредиенты.

▶️ Подробный рецепт - https://calorizator.ru/recipes/133499
Категория
Десерты
Комментариев нет.