Алексей Комарницкий "Я выбираю жизнь" глава 25 часть 7

15 Просмотры
Издатель
Алексей Комарницкий
Автобиографический аудио роман
"Я выбираю жизнь"
Глава 25 часть 7
"Я выбираю жизнь!"

Чтобы прослушать всю книгу в правильной последовательности перейдите на канал, затем выберите пункт меню плейлисты, затем нужный плейлист, затем нужный файл, далее остальные главы будут включаться автоматически последовательно
Или второй вариант, следуйте подсказкам, в начале видео подсказка на предыдущую главу, в конце- на следующую

Ссылка на текст https://yapishu.net/user/altankom

Текст главы
Христос, безусловно, знал, что я ещё не Его, но любил меня не меньше, чем тридцать лет назад, хоть я всю свою жизнь с Ним воевал. Он направлял всё в моей жизни так, чтобы я познал истину. Это я, подстрекаемый невидимым противником Бога, постоянно отворачивался и искал счастья в чём-то другом. Иисус же подходил с другой стороны, и опять пытался обратить на Себя моё внимание. Но я боролся с Ним, не давая себе в этом отчёта. Сейчас эту борьбу, похоже, Бог переводил в решающую стадию. Я изрядно поистрепался в погоне за призрачной птицей счастья. Мой пыл существенно поугас, да и фальшивость многих земных ценностей мне стала более заметна. Наступил самый благоприятный момент, чтобы убедить меня в бессмысленности дальнейшей борьбы и открыть, что спасение только в полной капитуляции. И вот Бог задействует Свои многочисленные видимые и невидимые силы, чтобы завершить операцию по спасению моей души. Что тогда творилось в невидимом духовном мире я, конечно, не знаю. Надеюсь, что это когда-то станет известно. Что же касается видимых сил, то они вступают в бой в самый нужный для этого момент. Вот Бог через женщину-иеговистку наносит пробоину в моих ложных представлениях о Библии. Ведь без полного доверия к Библии невозможно продвижение по пути к Истине. А вот, вопреки всем моим желаниям, рядом оказывается Т. Бог через её слова ещё больше расширяет пробоину, так что вся стена начинает шататься. Наконец-то самая главная истина о спасении через искупительную жертву Иисуса Христа, достигает моего сознания. Ей ещё предстоит проникнуть в моё сердце, но борьба пока не закончена. В бой вступают молитвы Т. за моё спасение. Они хоть и произносятся человеческими устами, но совершают пока непонятные для нас действия в том невидимом духовном мире. А вот американский проповедник, тот самый, которого я уже знал раньше, буквально через несколько дней опять начнёт свою евангелизационную программу. Чем американский благовестник лучше наших? Да, наверное, ничем. В данное время его национальная принадлежность имеет больше рекламный характер. Да и деньги на такое массовое мероприятие в самом большом зале Одессы вряд ли могли собрать местные верующие.
Когда Т. спросила меня, хочу ли я посещать эту программу, я с радостью согласился. Она сказала, что программу желательно посещать каждый вечер на протяжении почти месяца. Это почему-то меня не смутило. Не помню, как я представлял в это время встречи с Ж. Возможно, она в этот период вообще не приходила, а может, я просто об этом не подумал.
До начала евангелизационной программы произошло ещё одно событие, о котором хочется упомянуть. Т. уехала на несколько дней к родителям в другой город. Не помню, чем я занимался в те вечера. Наверное, обычными для меня вещами. Но вот был один довольно-таки поздний вечер, когда я в своей комнате решил приготовить ужин. Было у меня тогда любимое блюдо: жаренная картошка с жаренным мясом. К тому времени, кажется, зарплату стали выплачивать более регулярно, поскольку мне хватало не только на картошку, но и на мясо. И вот порезал мясо кусочками и стал нашпиговывать его чесноком. Беру кусочек мяса и прорезаю в нём ножом углубление в виде небольшого мешочка. Потом вставляю туда зубок чеснока. Когда я пытался прорезать такое отверстие в очередном из кусочков, прикладывая для этого немалое усилие, нож вдруг соскочил и глубоко полоснул по указательному пальцу левой руки. Вначале я не почувствовал никакой боли, только возникло ужасно неприятное ощущение. Быстро обнаружил, что палец не отрезал, но кровь потекла весьма активно. Замотав палец платком, побежал к Алёше К., который жил в семи минутах ходу от моей общаги.
Вообще, удивительное дело. Одесса довольно большой город, а в тот период моей жизни всё сконцентрировалось рядом с моим местом жительства. Об Алёше я уже сказал. Мама жила минутах в пятнадцати ходьбы. И вот появилась Т., общежитие которой тоже совсем рядом, а впереди ежедневное посещение евангелизационной программы во Дворце спорта, который находился от меня ещё ближе, чем общежитие Т. Мой друг Виталик жил, правда, в центре, но это тоже было не очень далеко - минутах в сорока ходьбы, а на транспорте значительно быстрее. Была, правда, Ж., жившая далеко. Но я у неё дома уже тогда не бывал, а сама она приходила не очень часто.
Однако я отвлёкся. Поранив палец, прибежал к своему другу. Тот заводит машину и везёт меня в травматологию. Врач что-то посмотрел, сказал, что кость цела, и наспех зашил мой порез...
Категория
Основные блюда Блюда из мяса
Комментариев нет.