✄ Костный бульон для готовки ✄ #shorts

7 Просмотры
Издатель
Костный бульон для готовки – это не тот же коллагеновый бульон, который мы готовим на нашем курсе ОФК. Костный бульон – это то, что вам не будет стоить ни копейки, ибо на него идут все те ненужные вам обрезки, которые вы можете копить в вашей морозилке до тех пор, пока не настанет время из них сделать насыщенный по вкусу полезный бульон, с помощью которого вы сможете готовить разнообразные гарниры (пюре, ризотто, паста), соусы, тушить мясо, или даже просто отваривать в нём курицу.

По такому же принципу вы можете варить бульон из мясных костей, рыбы (но время готовки нужно будет сократить) или просто овощей.

Костный бульон никогда не получится таким плотным, как коллагеновый из ОФК, после остывания, так что не удивляйтесь такой разнице. Ещё, каждый раз, как вы разделываете курицу – можете сразу порубить тесаком её кости, чтобы во время варки бульона из них в бульон вышел костный мозг.

Развешивайте бульон сразу по такому количеству, в каком вы будете его использовать, не замораживайте весь объём в одной таре. Увариваю я его как раз для того, чтобы он был более концентрированным и занимал меньше места, ибо при использовании замороженный бульон нужно ВСЕГДА доводить до кипения, а значит – его не составит труда разбавить водой до нужного количества.

Имея под рукой замороженный бульон – вы сразу ощутите, насколько проще и вкуснее вам будет готовить с их помощью :)

Мои соцсети:
★ Instagram - https://instagram.com/marie.zoline
★ Telegram - https://t.me/mariezoline
★ TikTok - www.tiktok.com/@marie.zoline

♪♬♪ Bach ♪♬♪
Категория
Ризотто
Комментариев нет.